День открытых дверей «МАИ для школьников — 2020»

16 сентября в 16:00 состоится онлайн-встреча с представителями подразделений МАИ, которые участвуют в развивающих профориентационных программах для школьников 5–9-х классов.

В прямом эфире, который пройдёт в группе «Поступи в МАИ» «ВКонтакте», зрители познакомятся с инженерными профессиями будущего и узнают, какие возможности для профориентации даёт МАИ школьникам сегодня.

Эксперты расскажут о таких проектах для школьников, как Детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» и профориентационные курсы «Инженерные каникулы». Также зрители узнают о городском проекте «Инженерный класс в московской школе» и мастер-классах, организованных в МАИ специально для школьников, в рамках цикла «Университетские субботы».

Помимо этого, участникам мероприятия расскажут, как попасть на тематическую смену в легендарном лагере «Артек», которую проводят МАИ и ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», и на смены университета в детском лагере «Сириус» в Сочи, которые призваны объединить школьников вокруг актуальных проблем науки, технологий и бизнеса.

Вопросы можно будет задать в комментариях к трансляции, мы обязательно ответим на них.

Трансляция будет доступна по ссылке.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12