В детском технопарке МАИ стартует курс по Python для школьников

C 3 августа в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ в очном формате стартует курс по Python для школьников. Начинаем с основ изучать самый популярный язык программирования.

Python очень прост, при этом является базой для многих профессий в сфере программирования. Этот язык используется в веб-разработке, создании мобильных приложений, программировании игр, а также в аналитике и машинном обучении.

Ребят ждут мастер-классы от экспертов и преподавателей МАИ, увлекательные практические занятия и многое другое.

За 12 занятий участники реализуют собственный проект: создадут сайт, напишут мобильное приложение, компьютерную игру или телеграм-бот.

Длительность курса — 12 занятий: понедельник, среда, пятница. Продолжительность занятия — три академических часа.

Приглашаем школьников с 5 по 11 класс.