День открытых дверей меганаправления «Ракетно-космические системы» для бакалавриата

15 июля в 11:00 пройдёт трансляция Дня открытых дверей меганаправления №6 «Ракетно-космические системы» для поступающих на бакалавриат.

Данное меганаправление отличается тем, что области его изучения гораздо шире, чем подразумевает само название. Ведь без специалистов, обладающих важными прикладными знаниями, развитие данной области невозможно. Обучаясь по меганаправлению №6, студенты изучают и жизненный цикл изделия, и информатизацию организаций аэрокосмической отрасли, и способы защиты от космического мусора, и многое другое.

В прямом эфире в группе Поступи в МАИ Вконтакте и на канале Youtube МАИ мы подробно расскажем вам про такие направления подготовки бакалавриата, как «Экология и природопользование», «Биотехнические системы и технологии», «Системный анализ и управление», «Информатика и вычислительная техника».

Перед гостями выступят: директор института №6 «Аэрокосмический» МАИ Ольга Тушавина, заведующий кафедрой 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности» Андрей Евгеньевич Сорокин, заведующий кафедрой 609 «Прикладная информатика» Сергей Николаевич Падалко, заместитель директора института №6 Александр Александрович Ермаков.