Сириус.Лето: начни свой проект

24 июня 2020 — 31 августа 2020
Сириус.Лето: начни свой проект

Всероссийская программа «Сириус.Лето: начни свой проект» призвана объединить школьников вокруг актуальных проблем науки, технологий и бизнеса.

Наставниками проекта станут студенты 3-5 курсов, магистранты и аспиранты региональных вузов. Под их руководством ученики 8-11 классов будут заниматься разработкой научно-технологических, инженерных и исследовательских проектов согласно Стратегии научно-технологического развития России и критическим технологиям, развиваемым в каждом из субъектов РФ.

В качестве «заказчиков» выступят индустриальные компании и научно-исследовательские институты страны. Такая консолидация даст ряд преимуществ. Школьники будут включаться в работу над актуальными практическими задачами, готовить проект, работа над которым поможет определиться с профессией в будущем.

Студенты получат опыт педагогической практики в проектной деятельности, познакомятся с потенциальными работодателями, смогут проявить себя и трудоустроиться. Партнеры проекта привлекут внимание школьников к развиваемым ими технологиям и смогут найти мотивированных кандидатов на трудоустройство.

Вузы создадут рабочие места для студентов-наставников с помощью региональных программ поддержки студентов во время практики, собственных ресурсов вузов и поддержки Минобрнауки.

Сбор проектов от партнёров продлится до 1 августа. Регистрация наставников и школьников — с 24 июня до 1 августа. Выбор проекта студентом — с 1 июля до 1 августа. Школьники смогут выбирать проект с 1 июля до 31 августа. Работать над проектами участники будут в течение всего следующего учебного года.

Подробные условия участия смотрите на сайте https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena669/3241 Образовательного центра «Сириус».

Август 2020
31