Совместная магистратура МАИ и ШУЦТ

Приём в совместную корпоративную магистратуру Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун осуществляется по следующим направлениям:

• проектирование агрегатов из полимерных композиционных материалов;
  • управление жизненным циклом изделия при проектировании современных воздушных судов;
  • двигатели летательных аппаратов;
  • оборудование летательных аппаратов.

На первом курсе магистратуры МАИ-ШУЦТ студенты на постоянной основе проходят обучение на базе Шанхайского университета Цзяо Тун. На втором году магистратуры студенты осваивают инновационные технологии самолётостроения в МАИ, после чего отправляются в Шанхай для заключительного этапа обучения.

Целью магистратуры МАИ-ШУЦТ является формирование кадрового резерва для российско-китайского проекта широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта (ШФДМС CR929). Все учебные планы были разработаны при содействии предприятий-партнёров: ПАО «ОАК», АО «ГСС», АО «ОДК», COMAC (Commercial Aircraft Corporation of China) и AECC (Aero Engine Corporation of China), что свидетельствует о том, что студенты получают компетенции, необходимые потенциальным заказчикам из России и Китая.

После окончания обучения студент получает два диплома и гарантированное трудоустройство в рамках проекта ШФДМС CR929. Корпорация-спонсор оплачивает обучение, а также четыре перелёта за весь срок обучения, проживание и стипендию в размере 15 тысяч рублей.

Подать заявку можно на сайте МАИ до 15 мая 2020 года.

Сайт Совместного института МАИ-ШУЦТ.