Регистрация на школьную сессию «Юный учёный» XLVI Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения»

до 21 фев

Заседание сеccии « Юный учёный» конференции «Гагаринские чтения» состоится 27 марта 2020 года в Главном учебном корпусе МАИ (ул. Дубосековская д. 4).

Доклады учащихся 6–8-х классов будут рассматриваться и заслушиваться в подсекции «Юные учёные будущего» — отдельно от докладов старшеклассников (9–11-х классов).

Научная программа конференции предусматривает публикацию тезисов школьников, присланных до 21 февраля (включительно) и прошедших экспертный отбор и рецензирование в МАИ, представление докладов и обсуждение их на конференции, оценку результатов исследовательской деятельности ведущими учёными, преподавателями МАИ, а также представителями аэрокосмической промышленности.

ВНИМАНИЕ! Учащиеся 11-х классов, чьи работы будут отмечены как лучшие и наиболее интересные, получат дополнительные 5 баллов при поступлении в МАИ в приёмной кампании 2020 года!

Заявки на участие в конференции подаются через личный кабинет после регистрации на сайте по ссылке. Текст тезисов доклада вносится в соответствующее поле формы заявки.

Требования к содержанию и оформлению работ

Тезисы. Текст без формул, таблиц и рисунков объёмом до 5 000 знаков, кратко описывающий суть работы.

Доклад. Развёрнутый материал по сути работы, сопровождаемый наглядной презентацией, выполненной в Microsoft PowerPoint. Вы также можете использовать наглядные экспонаты и макеты.

Работы выполняются индивидуально или коллективно и должны содержать результаты исследований и (или) описание практических разработок (постановка проблемы, выдвижение гипотезы, наличие целей и задач, соответствие содержания работы поставленной цели и соответствующих им анализа и выводов; наличие теоретических и (или) практических достижений авторов работы). В докладе и презентации должен быть изложен фактический материал, результаты самостоятельной исследовательской деятельности.

Работа должна отличаться новизной, актуальностью, теоретической и практической значимостью. Работа должна иметь исследовательский характер, грамотно и логично изложена. Проблема, затронутая в работе, должна быть, как правило, оригинальной; если проблема не оригинальна, то должно быть оригинальным её решение; ценным является творчество, интеллектуальная продуктивность, открытие и генерация новых идей, может быть, необычных, но обоснованных.

Работы реферативного характера к участию в конференции не допускаются.

Защита каждой работы (устное выступление) проходит с помощью презентации не более 7 минут. Ответы на вопросы членов жюри и присутствующих на защите заинтересованных лиц — 3 мин.

Награждение

Участники конференции, представившие лучшие работы, отмечаются дипломами конференции, рекомендациями к публикации в материалах конференции, призами.

Научные руководители лауреатов конференции награждаются дипломами или грамотами конференции.

Ждём вас в числе участников школьной сессии «Гагаринских чтений»!

Январь 2020
1 2 3 4 5