МАИ на «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019»

С 11 по 12 декабря в Москве пройдёт VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019». В мероприятии примут участие более 100 ведущих российских университетов и научных организаций, 26 инжиниринговых центров, научно-образовательные центры, компании-лидеры российской промышленности. Главная тема мероприятия — обсуждение хода исполнения национальных проектов «Наука» и «Образование».

В работе выставки активное участие примет Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), представив на выставочной экспозиции свои новейшие разработки. Так, например, на выставке МАИ продемонстрирует следующие проекты:

• «Pathfinder» — автономный дрон для поиска пропавших в лесу людей;
  • «Диагност-М» — мобильный роботизированный комплекс и мультимоторный беспилотный летательный аппарат;
  • ОПС-411 — беспилотная модификация самолёта МАИ-41;
  • высокотемпературный сверхпроводниковый двигатель с улучшенными массогабаритными показателями (макет);
  • источник бесперебойного питания трёхфазных асинхронных двигателей с частотно-регулируемым управлением;
  • прототип нового двигателя ВК-800 для вертолёта «Ансат».

Также на ВУЗПРОМЭКСПО будут представлены разработки и инновационное оборудование Научно-исследовательского института прикладной механики и электродинамики МАИ. Участие в выставке ВУЗПРОМЭКСПО позволит МАИ познакомить лидеров российской промышленности и бизнеса, а также школьников, студентов и молодых учёных с самыми актуальными достижения университета.

Организатором мероприятия выступает министерство науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, Министр науки и высшего образования РФ:

«В календаре участников российского научно-образовательного процесса и компаний, которые определили инновации механизмом своего развития, ВУЗПРОМЭКСПО стоит как обязательное для участия. И речь не только о посещении, а об активном использовании ресурса площадки для презентации новейших продуктов и разработок, заключения соглашений и новых партнёрских контактов. В контексте реализации национальных проектов „Наука“ и „Образование“ выставка является абсолютно рабочим механизмом для достижения поставленных целей».

VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019» пройдёт 11–12 декабря 2019 в ЦВК «Экспоцентр».