XXI Международная конференция по ВМСППС

24 мая 2019 — 31 мая 2019
XXI Международная конференция по ВМСППС
21-я Международная конференции по вычислительной механике и современным прикладным программным системам (ВМСППС — 2019) будет проводиться с 24 по 31 мая 2019 года на базе оздоровительно-учебного центра МАИ «Алушта» в Республике Крым.

Научные направления конференции
  1. Теория и практика современного моделирования. Высокопроизводительные вычисления.
  2. Информационные технологии, базы и хранилища данных. Интеллектуальные вычисления и нейросетевые технологии.
  3. Общая механика, механика деформируемого твёрдого тела. Прочность, разрушение и безопасность конструкций.
  4. Механика жидкости, газа и плазмы. Аэротермодинамика гиперзвуковых скоростей.
  5. Методы и средства визуализации, системы обработки изображений.
  6. Общие проблемы и модели механики сплошных сред на разных масштабных уровнях.
  7. Биомеханика.
  8. Задачи теории управления.
  9. Аэрокосмическая механика. Проблемы создания и эксплуатации аэрокосмической техники.
  10. Компьютерное обучение. Современные компьютерные технологии и подготовка специалистов для ракетно-космической отрасли.
Рабочие языки конференции — русский и английский.

Сборник материалов конференции будет опубликован к её началу.

Материалы, опубликованные в сборнике, после проведения конференции будут размещены на сайте научной электронной библиотеки eLIBRARY.ru и индексированы в базе РИНЦ.

Заочное участие в конференции предполагает публикацию тезисов доклада в сборнике материалов конференции и представление презентации для стендовой сессии.

Доклады, отобранные оргкомитетом по результатам выступлений на конференции, будут рекомендованы к публикации в журналах, указанных в перечне российских рецензируемых научных журналов ВАК: «Известия РАН. Механика жидкости и газа», «Математическое моделирование» РАН, «Вестник МАИ», «Труды МАИ» и «Физико-химическая кинетика в газовой динамике».

Организаторы конференции
  • Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)
  • Российский фонд фундаментальных исследований
  • Российская академия наук
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Российский национальный комитет по теоретической и прикладной механике

Подробная информация и регистрация на сайте конференции.

Май 2019
1 2 3 4 5