Конкурс школьных работ «Через тернии к звёздам»

МАИ приглашает школьников 1–11 классов на VIII Московский открытый городской конкурс проектных, исследовательских и реферативных работ по астрономии, ракетной технике и космонавтике «Через тернии к звёздам».

Участники конкурса (или руководители работ) подают заявку на участие в электронном виде до 1 марта 2019 года. Первичная экспертиза проводится до 18 марта 2019 года.

В состав жюри входят: специалисты аэрокосмической и ракетно-космической отрасли, представители вузов аэрокосмической и астрономической направленности, учителя школ СЗАО г. Москвы.

В конкурсе могут принять участие работы по следующим направлениям:

1. Астрономия.
  2. История ракетной техники, история космических полётов, космонавтика.
  3. Космическая техника будущего.
  4. Медико-биологическое направление, жизнь на орбите.
  5. Литературное направление.
  6. Образовательно-игровой проект.
Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку.

Заявки на участие и вопросы по конкурсу отправлять по адресу konkurs.zvezda@yandex.ru

Все участники конкурса получают сертификаты. Лучшие работы будут отмечены дипломами конкурса и дипломами, которые можно обменять на дополнительные 5 баллов при поступлении в МАИ.

Конкурс для учащихся 9–11 классов будет проходить 5 апреля 2019 года по адресу: ул. Оршанская д. 3.

Конкурс для учащихся 1–8 классов будет проходить 6 апреля 2019 года по адресу: ул. Таллинская, д. 16, стр. 4.