XLVI Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения»

17 апреля 2020
XLVI Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения»
Организатор: Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет). XLVI Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения» пройдёт 14–17 апреля 2020 г.

Конференция проводится в целях развития навыков научно-исследовательской работы и приобретения студентами, аспирантами и молодыми учёными опыта публичных выступлений с научными докладами, а также с целью привлечения школьников, занимающихся научно-техническим творчеством. Конференция пройдёт в учебных корпусах МАИ в Москве, Байконуре, Ахтубинске.

Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные, сотрудники предприятий аэрокосмического комплекса России и Казахстана в возрасте до 27 лет (включительно). Также в рамках конференции пройдут секция для школьников и секция для иностранных обучающихся (на английском языке).

Научная программа конференции включает в себя:

• пленарное заседание, круглые столы и мастер-классы с участием ведущих специалистов высокотехнологичных отраслей;
  • научные заседания по тематическим секциям;
  • международная междисциплинарная секция (для иностранных учёных).

Также для участников конференции будет организована дополнительная культурная программа.

Конференция в 2020 году проводится по следующим научным направлениям:

• Авиационные системы.
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки.
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика.
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем.
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.
  • Ракетные и космические системы.
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение.
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике.
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.
  • Школьная сессия «Юный учёный».
  • Международная сессия (на английском языке).

Все материалы будут проверены на плагиат (система RuContext). Оригинальность должна составлять не менее 70 %. Тезисы, не соответствующие этому требованию, будут возвращены авторам на доработку или отклонены. К публикации не принимаются материалы, не соответствующие тематике конференции или правилам оформления, а также представленные с нарушением установленного порядка. Тезисы без заявок не рассматриваются. Оргкомитет информирует контактных авторов о получении тезисов по электронной почте, указанной в заявке. При отсутствии подтверждения (в связи с возможными техническими сбоями) тезисы и заявку необходимо выслать вторично.

Участник конференции может быть контактным автором только одного доклада и соавтором не более двух других докладов.

Сборники тезисов доступны в электронном виде на сайте конференции со всеми выходными данными в формате *.pdf. Сборник тезисов будет размещен в РИНЦ.

По всем вопросам участия в конференции просим обращаться в оргкомитет:

gagarin.mai@gmail.com
+7 977 540-05-57