Спартакиада МАИ

Спортивные традиции МАИ много лет были предметом гордости для маёвцев — студентов, преподавателей, сотрудников. Раз в год весь МАИ становился площадкой для командных состязаний, азартно оспаривавших факультетское первенство. Каждую осень мы объявляем студенческие спортивные игры открытыми и нас ждёт Спартакиада МАИ «Сила в движении!»

Фестиваль маёвского спорта проводится на учебно-спортивном комбинате «Наука», а также на нескольких других спортивных площадках МАИ. «Сила в движении» объединяет в своей программе соревнования в девяти дисциплинах.

Спартакиада МАИ открывается парадом институтов МАИ, после чего команды начинают борьбу за право назвать свой институт лучшим в маёвском спорте! Спортсменов ждут схватки в силовых дисциплинах, командных играх, бегу, киберспорту и в других видах.

Фестиваль организуется управлением по молодёжной политике и кафедрой 519 «Физическое воспитание» МАИ. Институты формируют свои команды из всех желающих студентов-спортсменов до 25 сентября, после чего, если необходимо, проводится промежуточный отборочный этап.

Посмотреть фотоальбом.

Как это было в 2019 году.