Спартакиада МАИ

Спортивные традиции МАИ много лет были предметом гордости для маёвцев — студентов, преподавателей, сотрудников. Раз в год весь МАИ становился площадкой для командных состязаний, азартно оспаривавших факультетское первенство. В 2017 году мы опять объявляем студенческие спортивные игры открытыми! 1 октября нас ждёт Спартакиада МАИ «Сила в движении!»

Фестиваль маёвского спорта в этот день обоснуется на учебно-спортивном комбинате «Наука», который объединит на своей территории соревнования в девяти дисциплинах.

В 11:00 Спартакиада МАИ откроется парадом факультетов и институтов МАИ, после чего команды схлестнутся в борьбе за право назвать свой факультет лучшим в маёвском спорте! Спортсменов ждут схватки в силовых дисциплинах, командных играх, бегу и в других видах. Приглашаем посетить наш праздник спорта и поддержать команды факультетов и институтов МАИ!

План проведения Спартакиады МАИ

1. 10:30–11:00 Сбор студентов на УСК «Наука» (ул. Б. Академическая, д. 38). Построение колонн факультетов.
2. 11:00–11:30 Парад факультетов. Официальное открытие.
3. 11:30–14:30 Спортивная программа. Соревнования (и предварительный инструктаж) в дисциплинах:
  • Мини-футбол 5 х 5
  • Стритбол 3 х 3
  • Волейбол 6 х 6
  • Перетягивание каната
  • Гиревой спорт
  • Подтягивания
  • Отжимания от брусьев
  • Бег 100 м
  • Настольный теннис
Спортивные соревнования проходят параллельно на территории комплекса.
4. 11:30–14:00

Творческая программа:
  • Розыгрыши призов
  • Проведение конкурсов
  • Выступление команд факультетов/институтов/филиалов по чирлидингу

• Выступление сборной команды МАИ по чирлидингу «Jetix»
5. 14:30–15:00 Награждение победителей Спартакиады по всем дисциплинам.
Выступление ректора МАИ М. А. Погосяна.

Спартакиада организуется Управлением по молодёжной политике и кафедрой «Физическое воспитание» МАИ. Команды из всех желающих студентов-спортсменов факультеты формируют до 27 сентября 2017 года.