Аэрокосмическая декада

Аэрокосмическая декада — комплексное мероприятие, включающее в себя заседание методического совета по УГСН «Авиационная и ракетно-космическая техника» и школу-семинар для студентов и аспирантов профильных специальностей вузов России и стран СНГ.

Аэрокосмическая декада проводится с целью обсуждения актуальных проблем организации учебного процесса и содействия кооперации вузов, ведущих подготовку по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 24.00.00 «Авиационная и ракетно-космическая техника».

Программа Аэрокосмической декады — 2017

21 сентября Заезд участников заседания Методического совета.
22 сентября Доклады участников заседания методического совета (Д. А. Козорез, В. Т. Калугин, Т. В. Гузева, В. П. Монахова, С. В. Резник), обсуждение проектов образовательных программ.
23 сентября Доклады участников заседания методического совета (О. Э. Фомина, А. Ю. Сидоров, А. Ж. Гакаев, М. И. Топорова), обсуждение проблем взаимодействия вузов и работодателей.
24 сентября Культурная программа.
25 сентября Общая дискуссия, выступление участников. Закрытие заседания.
26 сентября Отъезд участников заседания методического совета.
Заезд участников школы-семинара, организационные мероприятия, открытие школы-семинара.
27 сентября Культурная программа, спортивные и научно-развлекательные мероприятия.
28 сентября Работа по секциям, круглый стол по проблематике аддитивных технологий в авиастроении, тимбилдинг.
29 сентября Работа по секциям, проект «Самолёт».
30 сентября Культурно-образовательная программа, экскурсии.
1 октября Проект «Самолёт», подведение итогов, закрытие школы-семинара, концерт.
 2 октября Отъезд участников