Председатель: Прокофьева Татьяна Александровна
Члены комиссии: Любимова Галина Николаевна, представители подразделений.

Предложения по летнему отдыху «Мать и дитя» на лето 2019 г.

• Лечебно-оздоровительный комплекс «Звездочка — Юг», расположен на берегу Черного моря города-курорта Анапы, на Пионерском проспекте дом 18, на территории 7га.
  • Гостиничный комплекс «Колыбель Коктебеля» расположен юго-западней Феодосии в поселке Курортное, ул. Морская, дом 2, в 10 мин езды от самого Коктебеля.
  • Пансионат «Олимп», расположен в 40 км от ж/д вокзала города Туапсе, в курортной зоне, пос. Лермонтово, ул. Солнечная 1/А.
  • Список прочих предложений в Крым, Абхазию, Краснодарский край, среднюю полосу России

По ссылкам - условия проживания, цены, даты заездов. Обращаться к Прокофьевой Т.А., тел. 8-499-158-44-88.

О комиссии

Комиссия содействия семье и школе ведёт свою деятельность по нескольким основным направлениям:

• работа с детьми работников института (здоровье, отдых, праздники);
  • организация помощи подшефным детским садам и яслям.

Летом в дни школьных каникул дети и внуки работников института отдыхают в оздоровительных лагерях (ДСОЛ), пансионатах на юге, путевки в которые предоставляет Горком профсоюза совместно с Фондом социального страхования (ФСС).

Путевки в санатории детского отдыха  «мать и дитя» дотируются для детей и внуков работников института Московским Горкомом профсоюза, а также профкомом МАИ через профбюро факультетов по своему усмотрению.

Профкомом выделяются дотации детям и внукам работников — членам профсоюза на отдых в летние и зимние каникулы в ОУЦ «Ярополец».

Комиссия уделяет большое внимание организации культурно-массовой работы в период школьных каникул, особенно в зимние каникулы.

Распределяет полученные от Горкома профсоюза работников образования и науки билеты на новогодние праздники (в Лужники, Олимпийский, цирк, театр им. Образцова, театр им. Дурова, дискотеки, Мэрию, Храм Христа Спасителя, Музыкальный театр и др.).

В ДКиТ МАИ проводятся бесплатные представления для детей и внуков работников института «Новогодняя ёлка».

С 2017 года за счет профбюджета профкома МАИ раздаются бесплатно новогодние подарки детям с 3-х до 14 лет работников, членов профсоюза.

За счёт средств Горкома Профсоюза, начиная с 2017 года, выдаются подарки первоклассникам (детям и внукам работников института — членов профсоюза).