Новость автора
22.04.2022
Сотрудничество, Институт #6 «Аэрокосмический»МАИ будет сотрудничать с Якутском в области опережающей подготовки кадров для аэрокосмоса
Глава города Якутска Евгений Григорьев 20 апреля встретился с директором института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Ольгой Тушавиной.
22.04.2022
Полезные советы, Школьникам, Приёмная комиссияЧто такое предприём в МАИ?
Принять участие в предварительном приёме могут все абитуриенты, поступающие на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры.
21.04.2022
Учёба, Студенты, International, Профессии будущегоКомпозиты в авиации: как студенту МАИ реализовать себя в перспективной сфере
Как стать одним из тех, кто создаёт сегодня будущее авиации в сфере композитов, рассказал выпускник совместной магистратуры МАИ-ШУЦТ Владислав Корольский.
21.04.2022
МАИ, СотрудничествоРосатом и МАИ договорились развивать в России воздушный транспорт на литий-ионных батареях
На первом этапе будет сформирована совместная рабочая группа ООО «РЭНЕРА» и МАИ для проработки вопросов создания накопителей электроэнергии для воздушного транспорта и БПЛА.
21.04.2022
Новости, День открытых дверей, Мероприятия , Военный институт МАИВоенный учебный центр при МАИ провёл день открытых дверей
Представители военно-учётных специальностей рассказали о наборе и условиях обучения по программам подготовки офицеров для службы по контракту.
21.04.2022
Сотрудники, Конкурсы, СотрудничествоТри проекта МАИ вошли в акселератор ОДК по итогам конкурса «Я — Инноватор»
Конкурс высокотехнологичных проектов-стартапов для решения актуальных технологических задач по различным направлениям работы корпораций проводился совместно МАИ и ОДК.
21.04.2022
Новости, ТалантыПобедитель школьной секции «Гагаринских чтений» разработал жидкостный ракетный двигатель
Строгое жюри покорил доклад школьника «Жидкостный реактивный двигатель «ЮГ-60». Проектирование, разработка, создание и испытание прототипа».
20.04.2022
Наука, Сотрудники, МАИ в СМИДроны, искусственный интеллект, нейросети и биороботы: интервью замдиректора центра БПЛА МАИ
Специалисты центра «Беспилотные летательные аппараты» МАИ создали уникальную систему дефектоскопии с помощью дронов и технологий искусственного интеллекта.
20.04.2022
Спорт, Награды и премииМаёвцы — чемпионы Москвы по регби-7 среди студентов
Прошёл заключительный, третий тур Чемпионата Москвы по регби-7 среди студентов.
20.04.2022
Наука, Студенты, НИРСМаёвец победил на конференции по обеспечению качества в машиностроении
Маёвец представил доклад на тему «Планирование деятельности подразделений»
20.04.2022
Выпускники, МАИ в СМИВыпускник МАИ, CEO HeadHunter Михаил Жуков вошёл в совет директоров «Циан»
Жуков также вошёл в комитет «Циан» по вознаграждениям, управлению и назначениям.
20.04.2022
Студенты, ОбществоВ МАИ прошёл День единых действий в память о геноциде советского народа
Преподаватели Военного учебного центра при МАИ провели для студентов урок-реконструкцию исторических фактов.
19.04.2022
Спорт, Награды и премииМаёвец — победитель чемпионата России по авиамодельному спорту
Всего в соревнованиях приняло участие около 60 участников из 22 регионов России, а также спортсмены из Армении.
19.04.2022
Новости, Школьникам, МероприятияВ МАИ стартовала акция для школьников «Неделя без турникетов»
В МАИ участники мероприятия смогут познакомиться с достижениями отечественной и мировой авиационно-космической техники, больше узнать об инженерных профессиях и специальностях.
19.04.2022
Сотрудничество, МАИ в СМИВ Дагестане наладили производство многоцелевого самолёта МАИ-411
Самолёт разработан конструкторским бюро Московского авиационного института.
19.04.2022
Наука, МАИ в СМИКрылья с ответом: разработка учёных МАИ сделает «Суперджеты» безопаснее
Узнайте, как новая система контроля позволит предотвратить аварийные ситуации.
18.04.2022
Спорт, Награды и премииВ МАИ состоялся межвузовский фестиваль боевых искусств
В общекомандном зачёте сборная Московского авиационного института стала лидером соревнований.
18.04.2022
Приём гостей, Приоритет-2030МАИ стал одной из площадок стратегической сессии по программе «Приоритет-2030. Дальний Восток»
Руководителей дальневосточных вузов ознакомили с опытом разработки и внедрения модели высокотехнологичного университета будущего.
18.04.2022
Спорт, Награды и премии, СтудентыКоманда МАИ – чемпион Московских студенческих спортивных игр по гиревому спорту
По результатам соревнований сборная команда МАИ заняла первое общекомандное место.
18.04.2022
Новости, Школьникам, МероприятияМАИ принял участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
Выставка прошла в очном формате, стенд МАИ посетили более полутора тысяч абитуриентов.

















