Новость автора
29.08.2022
МАИ, Студенты, Полезные советы, ТуториалыМАИ для первокурсников: список рекомендаций
Узнай, как ориентироваться среди огромных возможностей, которые предоставляет Московский авиационный институт.
25.08.2022
Студенты, Общество, Школьникам, ТалантыПервый год — он трудный самый
Чем был обоснован выбор университета и оправдал ли МАИ ожидания спустя год учебы, рассказали маевцы, окончившие в этом году первый курс
24.08.2022
Наука, Трудоустройство, Сотрудники, Студенты, ОбществоШкола 3D-печати: новая квалификация за 30 часов
Лаборатория аддитивных технологий МАИ запускает очередной набор в «Школу 3D-печати»
24.08.2022
Спорт, Сотрудники, СтудентыМАИ стал серебряным призёром чемпионата России по авиамодельному спорту
Всего в мероприятии приняли участие 100 спортсменов из 20 сильнейших команд России.
23.08.2022
Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ«Пришлось решать нетривиальную задачу»: учёные МАИ — о создании уникальной системы для лайнера SSJ-NEW
Речь идёт о системе контроля перекоса секций механизации крыла, которая по ряду параметров эффективнее западных аналогов.
22.08.2022
МАИ, Учёба, СотрудничествоЗавершился третий модуль программы «Лидеры развития производства» Lean школы МАИ
Обучение по программе проходят 35 специалистов ПАО «ОАК» и её дочерних предприятий.
22.08.2022
Общество, ШкольникамТанцующие роботы и десантирование экипажа парашютистов: МАИ принял участие в детских фестивалях
В эти выходные, 20 и 21 августа, Московский авиационный институт принял участие сразу в двух выставках
19.08.2022
Наука, Форумы и конференции, МАИ в СМИВ МАИ разработали адаптивную систему управления летательным аппаратом
Система будет актуальна в случаях отказа в системе управления, как на разрабатываемом сверхзвуковом самолёте, так и на возвращаемых космических аппаратах, дозвуковых пассажирских самолётах, вертолётах.
18.08.2022
Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор«Армия-2022»: Михаил Погосян рассказал о цифровой кадровой платформе для предприятий ОПК
в рамках форума «Армия-2022» состоялся круглый стол Экспертного совета по науке и подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности.
18.08.2022
Общество, ШкольникамМАИ стал площадкой торжественного открытия юнармейской секции «ЮнАвиа»
В программу церемонии открытия вошло торжественное вручение подарков финалистам, концерт и экскурсия по лабораториям Московского авиационного института.
17.08.2022
МАИ, Форумы и конференции, Сотрудничество«РТ-Техприёмка» вручила МАИ сертификаты соответствия системы менеджмента качества
Торжественное мероприятие состоялось в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022».
16.08.2022
preduniversariy.mai.ruПоездка на Алтай
Лето 2022 года выдалось для Центра «Предуниверсарий МАИ» насыщенным на путешествия по самым живописным уголкам России..
16.08.2022
МАИ в СМИ, ПИШПередовая инженерная школа МАИ: глобальные вызовы
Передовая инженерная школа МАИ призвана ответить на глобальные вызовы, стоящие сегодня перед аэрокосмической промышленностью.
15.08.2022
ОбществоВ МАИ завершился проект «Университетские смены»
100 школьников приняли участие в образовательной, культурной и спортивной программе МАИ
15.08.2022
Форумы и конференции, МАИ в СМИ, Военный институт МАИ«Армия-2022»: МАИ представит учебный VR/AR-тренажёр по обслуживанию и ремонту авиационной техники
Стенд уже используется в образовательном процессе и позволяет воссоздавать технику в едином реально-виртуальном пространстве.
12.08.2022
Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ, Институт #3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»«Умный лес»: инженеры МАИ придумали систему мониторинга состояния деревьев
Разработка позволит автоматически выявлять больные деревья в массиве и определять, целесообразно ли их лечение или же необходима вырубка.
11.08.2022
Наука, Выставки, Приоритет-2030, Форумы и конференции, МАИ в СМИМАИ представит на форуме «Армия-2022» беспилотную систему для охраны периметра
Работа над проектом ведётся в рамках программы «Приоритет-2030».
10.08.2022
Приём гостей, Общество, Мероприятия для школьников, РекторСергей Кириенко встретился с участниками «Университетской смены» в МАИ
Встреча прошла при участии министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и ректора МАИ Михаила Погосяна.
10.08.2022
Наука, Студенты, МАИ в СМИ, НИРСВ МАИ создали систему управления протезом кисти на основе биосигналов
В настоящее время готов прототип системы.
09.08.2022
Выставки, Форумы и конференцииМАИ примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»
В рамках программы форума эксперты МАИ примут участие в нескольких мероприятиях.



















