Конкурс на вакантную должность научного работника института №3
Порядок и условия проведения конкурса на замещение должностей ППС и выборов заведующего кафедрой определены Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 04.12.2023г. № 1138 ″ О утверждении Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу" и Положением о порядке выборов заведующего кафедрой (приказ № 483 от 06.06.2017 г.).
К участию в конкурсе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава и выборов заведующего кафедрой допускаются лица, удовлетворяющие квалификационным требованиям, установленным Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 11 января 2011 г. № 1н (раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования»), и требованиям, установленным для вакантной должности ППС в университете.
Для участия в конкурсе на должность профессорско-преподавательского состава или выборах заведующего кафедрой Вам необходимо:
- Ознакомиться с нормативными документами
- Ознакомиться с объявленными конкурсами и выборами заведующих кафедрой
- Подать документы на конкурс и выборы
С лицом, успешно прошедшим конкурс, заключается трудовой договор.
Возврат к списку- 
		21.07.2022 16:18 — Дата начала подачи заявлений18.08.2022 14:00 — Дата окончания подачи заявленийКонкурс объявлен на портале вакансий ученые-исследователи.рф. Вакансия ID VAC_ 96419
 21.07.2022 -дата начала подачи заявок.
 18.08.2022 - дата окончания подачи заявок.
 25.08.2022 - дата проведения конкурса.
 
 Название подразделения – научно-исследовательский отдел кафедры №305 (НИО-305)
 Должность научного работника – старший научный сотрудник (0,25 ставки).
 Область исследований и разработок: - Техника и технологии: Электротехника, электронная техника, информационные технологии
 
 Трудовые функции:
 • Решение отдельных задач исследования
 • Организация проведения исследования
 • Сетевое взаимодействие с внутренним и внешним окружением в процессе проведения исследования
 • Проведение исследований по новым перспективным научным направлениям
 • Распознавание дефектов поверхности воздушного судна с применением робототехники и нейросетевых технологий
 Трудовая деятельность:
 • Формирование научного коллектива
 • Проведение исследований
 • Передача опыта научной деятельности и воспроизводство научных кадров
 • Доведение до всеобщего сведения научных (научно-технических результатов)
 • Руководитель и ответственный исполнитель НИР и ОКР
 Трудовые действия:
 1. Обосновывать актуальность и новизну темы исследования
 2. Координировать решение задач исследования в процессе его проведения
 3. Решать отдельные задачи исследования в качестве ответственного исполнителя
 4. Формулировать выводы и основные результаты исследований, экспериментов, наблюдений, измерений
 5. Разрабатывать рекомендации по практическому использованию научных и (или) научно-технических результатов
 
 Место работы - Москва.
 Квалификационные требования: Высшее профессиональное образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения. При наличии ученой степени - без предъявления требований к стажу работы.
 
 Зарплата в месяц - от 9 500,0руб., стимулирующие выплаты возможны.
 Трудовой договор - до 5 лет.
 Документы для участия в конкурсе. Претенденту необходимо разместить на портале вакансий заявку, содержащую:
 а) фамилию, имя и отчество (при наличии) претендента;
 б) дату рождения претендента;
 в) сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);
 г) сведения о стаже и опыте работы;
 д) сведения об отрасли (области) наук, в которых намерен работать претендент;
 е) перечни ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших научно-квалификационную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и так далее).
 Претендент вправе представить автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.
 Лицо для получения дополнительной информации – Веремеенко Константин Константинович, nio3@mai.ru