International Conference on Aerospace System Science and Engineering

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с Шанхайским университетом Цзяо Тун приглашают принять участие во II Международной научно-технической конференции «International Conference on Aerospace System Science and Engineering 2018».

Конференция пройдёт с 31 июля по 2 августа 2018 года в Москве. Целью конференции является обмен опытом между профильными научными, производственными предприятиями и вузами авиакосмического комплекса России, США, Канады, Европы и Азии, с привлечением к участию различных представителей научного сообщества.

Конференция проводится с 2017 года по очереди в Шанхае, Москве и Торонто и приурочена к выпуску журнала «Aerospace Systems», издаваемого Шанхайским университетом Цзяо Тун (издательство Springer), лучшие работы конференции будут опубликованы в отдельном выпуске журнала.

Научная программа конференции включает в себя:

• Пленарные установочные доклады и мастер-классы с участием ведущих международных экспертов.
  • Научные заседания по тематическим секциям, круглые столы.
  • Заседание редакционного совета международного журнала «Aerospace Systems».

Тематические направления

• Динамика и механика полёта.
  • Контроль вибрации и шума.
  • Теория и проектирование силовых установок.
  • Авионика и оптоэлектронные системы.
  • Управление полётом и навигация.
  • Микроэлектромеханические системы.
  • Синтез данных и обработка информации.
  • Космическая робототехника и интеллектуальные системы.
  • Бионические космические летательные аппараты.
  • Глубокое исследование космоса.
  • Системный анализ, проектирование и интеграция.

Для участия в II Международной научно-технической конференции «International Conference on Aerospace System Science and Engineering 2018» (ICASSE 2018) необходимо до 1 июня 2018 года (включительно) оформить заявку на участие на сайте конференции mai.ru/science/icasse и направить тезисы докладов по электронной почте оргкомитета icasse2018@mai.ru.

Более подробно с требованиями к тезисам можно ознакомиться на сайте Конференции mai.ru/science/icasse

В рамках Конференции пройдёт конкурс на лучшие студенческие работы. Победители (первые три места) получат по 50 000 руб.

Для участия в конференции необходимо оплатить организационный взнос:

• для граждан России и СНГ: 5 000 руб.
  • для сопровождающих лиц: 3 500 руб.
  • для студентов и аспирантов: 2 500 руб.
  • для иностранных участников: 200 долл. США.
Организационный взнос оплачивается в случае положительного решения организационного и программного комитетов об участии в конференции.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12