День студента МАИ для поступающих 2024

17 июл — 19 июл
День студента МАИ для поступающих 2024

Московский авиационный институт проводит Дни студента МАИ, на которых абитуриенты смогут погрузится в студенческую жизнь летом, не дожидаясь зачисления!

17 июля состоится день космостудента на базе института №6 «Аэрокосмический». В этот день в программе участников ждёт лекция, посвящённая подготовке космических инженеров от ректора МАИ.

Дальше запланировали для вас мастер-классы от Аэрокосмического института сразу по трём трекам, где вы:

- узнаете про перспективы космонавтики и космический туризм;

- освоите основные принципы и секреты конструирования перспективных планетных баз;

- научитесь обрабатывать космические снимки.

А затем посетим центр космических технологий МАИ, где будем собирать реальный спутник.

19 июля мы проведём день будущего робототехника на базе института №7 «Робототехнические и интеллектуальные системы». На лекции поговорим про проектирование беспилотных авиационных систем, далее пройдёт экскурсия по институту, где обучаются студенты 7 меганаправления, а затем для участников будет проведён практикум по 3D моделированию.

В оба дня организованны встречи с директорами институтов и, где у абитуриентов будет возможность задать вопросы о поступлении 2024 на лекциях от ответственных секретарей меганаправлений «Ракетно-космические системы» и «Робототехнические системы и комплексы вооружения ЛА».

Участие только по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Сбор участников в 9:30 по адресу: Волоколамское шоссе д. 4, к. 6

День студента

Проверьте, корректно ли вы заполнили данное поле

* Обязательные поля