Маёвцев приглашают на концерт в рамках олимпиады «Я — профессионал»

30 ноября организаторы Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» проведут онлайн-вечеринку #SuprЯма. Маёвцы смогут подключиться к трансляции Вконтакте по ссылке.

Прямая трансляция мероприятия стартует в 14:00 по московскому времени. На вечеринке состоится концерт Вани Дмитриенко, исполнителя хита «Венера — Юпитер». Концерт планируется провести на виртуальном космическом корабле SuprЯma, а соведущим мероприятия станет настоящий робот. Также среди участников события пройдет розыгрыш ценных призов.

«Мы хотим показать, что наука — это про молодость, про стиль и про будущее. В наших силах создать современный мир научных коммуникаций. Быть теми, кто его меняет. Это творческий эксперимент команды организаторов — подарок участникам олимпиады 2021 года. Девиз мероприятия: „Наука будущего — наука молодых“. Это будет тот же привычный онлайн-формат, к которому смогут подключиться студенты и принять участие в розыгрышах, подвести промежуточные итоги регистрационного периода», — рассказал Матвей Навдаев, директор по развитию олимпиады «Я — профессионал».

Подключиться к трансляции #SuprЯмы смогут студенты российских вузов, которые прошли регистрацию на пятый сезон олимпиады «Я — профессионал» на официальном сайте проекта.

В 2021/2022 учебном году олимпиада проводится в пятый раз. Состязания пройдут по 72 направлениям, которые охватывают широкий круг профессиональных сфер — технических, гуманитарных, социально-экономических, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Каждый студент может зарегистрироваться на одно или несколько направлений.

Регистрация на олимпиаду стартовала 27 октября и продлится по 7 декабря. Молодые люди подали свыше 260 тысяч заявок. На этом этапе участники заполняют форму на сайте, выбирают направления участия и загружают документ, подтверждающий статус студента российского вуза. С 10 по 26 декабря пройдет отборочный этап: участники дистанционно выполнят задания по выбранным направлениям. В начале февраля будут опубликованы итоги отбора. Студенты, набравшие достаточно баллов, приглашаются на заключительный этап, который состоится с февраля по конец апреля 2022 года.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12