Научно-техническая студенческая конференция по самоорганизующимся инфокоммуникационным системам

9 декабря в Московском авиационном институте состоится научно-техническая студенческая конференция «Самоорганизующиеся инфокоммуникационные системы в авиационной и ракетно-космической технике «SOICOM-AEROSPACE-2021». Для участия в мероприятии приглашаются молодые учёные, аспиранты, студенты бакалавриата и магистратуры МАИ.

Конференция проводится в целях повышения уровня научно-технических знаний студентов МАИ, привлечения студентов к решению задач, актуальных для авиационной и ракетно-космической отраслей промышленности Российской Федерации, расширения новых практических направлений в аэрокосмической деятельности, воспитания культуры научной работы.

Тематические направления конференции:

• Бортовые самоорганизующиеся инфокоммуникационные системы;
  • Самоорганизующиеся инфокоммуникационные системы группировки воздушных судов, космических аппаратов;
  • Самоорганизующиеся инфокоммуникационные системы наземного сегмента;
  • Методы проектирования самоорганизующихся инфокоммуникационных систем;
  • Имитационное моделирование самоорганизующихся инфокоммуникационных
  • систем.

Конференция пройдёт в учебной лаборатории «Истории информатики и вычислительной техники» кафедры 609 «Прикладная информатика» МАИ. В случае невозможности очного проведения конференция будет проведена в дистанционном режиме.

Все поступающие тезисы подвергаются проверке на плагиат (оригинальность текста должна быть не менее 70%) и экспертной оценке членами программного комитета. Предельный объём тезисов составляет 6 страниц. Предельная продолжительность доклада, включая ответы на вопросы, составляет 10 мин.

Для участия в конференции необходимо до 3 декабря заполнить заявку и отправить вместе с тезисами к докладу по адресу: SOICOM-AEROSPACE@yandex.ru.

Лицо, ответственное за участие студентов в мероприятии — Дмитрий Викторович Богатырёв , тел. +7 926 555-68-77, e-mail: bogatyrevka@mail.ru.

Заявка участника

Правила оформления тезисов докладов