В МАИ пройдёт конференция, посвящённая экологическим рискам Земли и космоса

до 1 дек 2022
В МАИ пройдёт конференция, посвящённая экологическим рискам Земли и космоса

В МАИ проходит приём заявок на ежегодную молодёжную экологическую научно-практическую конференцию «Сочетанные экологические риски Земли и Космоса — 2022». Мероприятие проводится по инициативе кафедры 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности».

Участие в конференции могут принять студенты и работники российских вузов, студенты колледжей и ученики российских школ.

Конференция работает по трём основным направлениям: «Экологические риски антропогенных факторов негативного влияния на биосферу и пути их снижения»; «Экологические риски природных факторов негативного влияния на биосферу и пути их снижения» и «Экологические риски сочетанных антропогенных и природных космических факторов негативного влияния на биотехносферу планеты и пути их снижения».

Инициатором проведения ежегодных студенческих экологических конференций является доцент, ведущий эколог МАИ Людмила Борисовна Метечко, а бессменным председателем оргкомитета является заведующий кафедрой 614 Андрей Евгениевич Сорокин.

Мероприятие пройдёт 26 декабря в Главном учебном корпусе МАИ. Жюри выберет три лучшие работы, которые будут отмечены дипломами и памятными призами. По результатам конференции тезисы докладов будут опубликованы в национальной библиографической базе данных научного цитирования — РИНЦ.

Приём заявок на участие в конференции продлится до 1 декабря. Заявку необходимо отправить по адресу ecoconf614@mail.ru. Правила оформления тезисов и заявки опубликованы в официальных группах кафедры 614:  https://vk.com/kaf614mai и  https://t.me/kaf614mai.

За подробностями обращаться к преподавателю кафедры 614 Александру Андреевичу Гусилетову: ecoconf614@mail.ru, тел. 8 (985) 435-32-15, кабинет 124 корпус 5, а также научному руководителю конференции, доценту кафедры 614 Людмиле Борисовне Метечко: Lmetechko@mail.ru, 8 (903) 969-02-63.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»