«Что ждёт авиацию в 21 веке?»

2 октября в 12:00 Московский авиационный институт проведёт научно-популярную лекцию «Что ждёт авиацию в 21 веке?».

Как же мы будем летать через несколько лет?

Каждый летательный аппарат проходит цикл производства – от идеи до реальной машины в металле. Мы расскажем, как оптимизируется производство. Роботизация, современные IT-технологии, новые материалы при производстве авиационной техники.

В эту субботу школьники в ходе лекции узнают, что ждёт авиастроение в ближайшем будущем.

Для участников также будет организована экскурсия по лаборатории Института №1 «Авиационная техника», где представлены натурные образцы авиационной техники: Як-40, МАИ-890, Су-27, МиГ-29, Як-38, Миг-23, Ми-24 и другие.

Вход на территорию МАИ осуществляется только по предварительной регистрации. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Также не забывайте о средствах индивидуальной защиты.

Сбор участников будет проходить с 11:45 по адресу: Волоколамское шоссе, д.4, к. 30 (КПП №4).

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12