Открытая программа финала международного чемпионата по программированию

Приглашаем студентов МАИ посетить деловую программу финала 44-го Международного студенческого чемпионата мира по программированию Ассоциации вычислительной техники (ACM International College Programming Contest).

Чемпионат является старейшим и самым престижным соревнованием молодёжи в сфере IT, и впервые его финал состоится в Москве. Деловая программа будет организована 1–2 октября на площадке Центрального выставочного зала «Манеж».

В рамках деловой программы чемпионата запланированы интервью и TED-talks на темы:- soft skills для обучающихся по IT-специальностям;- развитие IT-стартапов;- кадровая политика в IT-сфере.

Также компании, нанимающие студентов технических специальностей, расскажут, чего они ждут от кандидатов, на что обращают внимание, о каких трендах на рынке труда полезно знать выпускнику.

В качестве спикеров выступят представители компаний «Яндекс», «МегаФон», Playrix, госкорпорации «Росатом», «Раффайзенбанк», «Почта России», «КРОК инкорпорейтед», «1С», ВТБ и др.

Мероприятие состоится при поддержке Правительства РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства науки и высшего образования и Правительства города Москвы.

Для участия необходима предварительная регистрация. Также предусмотрена онлайн-трансляция.

В целях безопасности в связи с распространением COVID-19 предусмотрен ряд ограничений:- 1 октября посетить все мероприятия можно при наличии QR-кода или результата ПЦР-теста, сданного не ранее чем за 72 часа до посещения;- 2 октября на площадку допускаются посетители только при наличии ПЦР-теста, сданного не ранее чем за 72 часа до посещения.

Адрес: г. Москва, Манежная площадь, д. 1.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12