С 14 по 20 сентября в ОУЦ МАИ «Алушта» состоится XXX Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации». К участию привлечён широкий круг специалистов.

Оргкомитет приглашает учёных, инженеров, аспирантов и студентов рассмотреть ряд современных проблем построения информационных и управляющих систем, в том числе применение искусственного интеллекта для технических задач, новые информационные технологии, средства автоматизации и телекоммуникаций, новые технологии в энергетике.

Работа конференции будет проходить по секциям:

1. Интеллектуальные системы управления и принятия решений.2. Информационные технологии при построении средств обработки информации.3. Современные технологии при построении средств автоматизации.4. Искусственный интеллект в управлении, автоматике и обработке информации.5. Современные технологии в проектировании авиакосмических систем.6. Информационные технологии в измерительных и вычислительных системах и сетях.7. Современные технологии в задачах навигации и ориентации.8. Новые технологии в прикладной и гуманитарной сфере.

Оргкомитет готовит сборник научных трудов к открытию конференции.

Тезисы своих докладов вы можете направить до 25 июня на адрес alushta.mai@mai.ru.

К указанному сроку необходимо представить в оргкомитет следующие материалы:

• текст тезисов в электронном виде;
  • заявку на участие в электронном виде;
  • экспертное заключение о возможности опубликования;
  • копию платёжного поручения (перечисление оргвзноса).

В 2021 году публикацию сборника тезисов докладов конференции готовит координатор конференции — Московский авиационный институт. Получить информацию о включении доклада в программу работы конференции, а также по всем другим вопросам публикации обращайтесь к представителю координатора конференции Владимиру Борисовичу Чемоданову по тел.: +7-499-158-43-89, +7-916-618-76-71 или через электронную почту alushta.mai@mai.ru

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»