Олимпиада «Компьютерное моделирование в авиастроении» им. М.П. Симонова

Студенты МАИ приглашаются к участию в III этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерное моделирование в авиастроении» им. М.П. Симонова, который будет проходить дистанционно с 24 по 28 мая на базе Казанского национального исследовательского университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ).

Участвовать могут студенты бакалавриата 2–4 курсов, специалитета 2–5 курсов, магистратуры 1–2 курсов в возрасте от 17 до 25 лет.

Олимпиада проводится по номинациям:

• численное моделирование и инженерный анализ процессов гидрогазодинамики;
  • численное моделирование в задачах структурного анализа;
  • проектирование элементов авиационных конструкций;
  • разработка управляющих программ обработки деталей авиационной и машиностроительной техники.
Для участия в олимпиаде необходимо до 22 мая пройти регистрацию.

Для выполнения олимпиадных заданий рекомендуется следующее ПО:

• для заданий по трехмерному геометрическому моделированию: Компас-3D v 17.1 / Solid Works 2018 / NX 11;
  • для заданий по разработке управляющей программы для станков с ЧПУ: NX 11;
  • для заданий по инженерному анализу: NX NASTRAN /MSC NASTRAN. ANSYS CFX / ANSYS FLUENT / ЛОГОС.

Победители олимпиады будут награждены дипломами. Все участники получат сертификат участника в электронном виде. Результаты будут объявлены 31 мая.