Приглашаем на авиационный фестиваль «Небо: теория и практика»

22-23 мая состоится фестиваль «Небо: теория и практика», в котором примет участие Московский авиационный институт. Мероприятие пройдёт на территории г.о. Балашиха, аэродром «Чёрное».

Фестиваль ориентирован на широкую аудиторию и будет интересен как тем, кто учится и работает в области авиапрома, так и тем, кто только начинает интересоваться авиацией.

Посетителей ждёт насыщенная лётная программа, головокружительные виражи чемпионов Европы и мира, выступления лучших пилотажных групп малой авиации страны, а также увлекательная образовательная программа с профессионалами отрасли. Так, руководитель Школы дронов МАИ Кирилл Щукин проведёт мастер-класс «Беспилотники. Будущее уже сегодня» (22 мая в 15:00), а преподаватель по направлению VR/AR в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта» Марина Герасимова проведёт познавательные лекции «Профессии будущего» и «VR/AR. Различия» (22 мая в 13:00).

В программе фестиваля:

• Лётная программа;
  • Авиаэкспозиция;
  • Дрон-зона;
  • Образовательная программа от Московского авиационного института;
  • Лекторий;
  • Мастер-классы для детей на специальной площадке;
  • Интерактивная и демонстрационно-опытная площадка по теме безопасности;
  • Площадка по обучению навыкам спасения и выживания от «Лиза Алерт»;
  • Кинопоказы от Мособлкино на космическую тематику (полнометражные и короткометражные картины).

Для студентов МАИ действует промокод на покупку билета. Чтобы воспользоваться им, нужно на официальном сайте мероприятия myskymsk.ru/kupit-bilet выбрать категорию «взрослый билет» и при оплате ввести промокод STUDENT. Стоимость билета уменьшится с 850 рублей до 500 рублей. Промокод заработает с 00:00 18 мая и будет активен до 23:59 23 мая. При посещении мероприятия при себе необходимо иметь студенческий билет.