Встреча представителей аэрокосмических вузов России и Франции со студентами

27 мая Русский дом науки и культуры в Париже проведёт онлайн-встречу представителей четырех ведущих вузов России и Франции в области аэрокосмических технологий со студентами двух стран. Об учебных программах и условиях поступления расскажут сотрудники Московского авиационного института, Санкт-Петербургского государственного университета авиакосмического приборостроения, Высшего института аэронавтики и космоса (ISAE-SUPAERO), г. Тулуза, Политехнического института передовой науки (IPSA), гг. Иври и Тулуза.

Все вузы-участники имеют большой опыт сотрудничества и развитые партнёрские сети за рубежом, занимают лидирующие позиции в области подготовки кадров для авиастроения и космической отрасли в своих странах. Вузы активно взаимодействуют друг с другом, организовывают программы студенческих и преподавательских обменов, двойного диплома и научных стажировок.

В ходе конференции будет представлена подробная информация о чётырех вузах, о порядке поступления, получения стипендий, обучения на иностранных языках.

Для участия в онлайн-встрече необходимо зарегистрироваться на веб-сайте РДНК.

Конференция будет организована на платформе Zoom на русском и французском языках с синхронным переводом и возможностью прямого общения с участниками. Одновременно прямую трансляцию можно будет смотреть на канале РДНК в Париже в YouTube (без перевода). Начало в 14:30.

Полная запись встречи будет опубликована в двух языковых версиях на веб-сайте и страницах РДНК в соцсетях.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12