«Интернет вещей: от умной кофеварки до промышленных роботов»

24 апреля в 11:00 в Московском авиационном институт состоится интерактивный мастер-класс «Интернет вещей: от умной кофеварки до промышленных роботов».

Мы живём в эпоху промышленной революции 4.0, где датчики, оборудование и информационные системы объединяются в единое целое. Данные системы взаимодействуют между собой при помощи стандартных интернет-протоколов.

На мастер-классе мы рассмотрим одно из направлений данной революции — Интернет вещей. Интернет вещей позволяет исключить участие человека в большом числе рутинных операций на этапах создания и эксплуатации большого числа объектов, как бытового, так и промышленного назначения.

Школьникам будут продемонстрированы основные этапы построения модели «умного» дома и показаны принципы работы систем управления таких как: система мониторинга влажности и температуры, датчики учёта воды, газа, электропотребления, системы уличного и домашнего освещения.

Также мы познакомим вас с системами передачи, приёма и обработки информации, входящими в состав интернет вещей.

Мастер-класс будет проходить в онлайн-формате. Для получения ссылки на прямой эфир необходимо предварительно заполнить регистрацию.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.