Регистрация на олимпиаду «Я — профессионал» продлится до 24 ноября

До 24 ноября 2020 года продлится регистрация на участие в студенческой олимпиаде «Я — профессионал», одним из вузов-организаторов которой является Московский авиационный институт. МАИ представляет на олимпиаде направление «Авиастроение».

Задания для направления разработаны специалистами МАИ и представителями предприятий авиастроительной отрасли. Это уникальный шанс проверить свои профессиональные знания и наработать новые компетенции, воспользоваться которым могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры всех направлений подготовки.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый, отборочный, будет проходить с 27 ноября по 13 декабря в дистанционном формате, а второй — ориентировочно с середины февраля до конца апреля на площадках вузов-организаторов. Подведение итогов состоится в конце мая.

Лучшие участники получат премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также смогут попасть на стажировку в крупные профильные компании и расширить свои возможности в трудоустройстве.

Регистрация проходит на  официальном сайте олимпиады. Участие бесплатное.

Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал» является одним из важнейших проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Впервые она состоялась в 2017 году, тогда организаторы получили 295 тысяч заявок. К 2019 году число заявок выросло более чем вдвое. В этом году на олимпиаде будет представлено 72 направления, отвечающих современным запросам рынка труда. В число организаторов вошли 28 российских вузов.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12