Подготовка к предпрофессиональному экзамену в МАИ

Московский авиационный институт начал приём заявок на занятия по подготовке к предпрофессиональному экзамену по следующим профилям:

• Raspberry pi на Python (Программирование);
  • Arduino на Си (Программирование);
  • Solidworks (конструирование).

Напомним, что предпрофессиональный экзамен сдают обучающиеся 11-х классов московских школ, имеющих статус участника или кандидата проекта « Инженерный класс в московской школе» Департамента образования города Москвы. Экзамен состоит из 2-х частей: теоретической и практической. Теоретическая часть проводится на базе центров независимых диагностик МЦКО. Практическая часть проводится на базе вузов-партнёров, в том числе на базе МАИ.

Результаты экзамена оцениваются по 100-балльной шкале: 40 баллов — максимальная оценка теоретической части экзамена, 60 баллов — максимальная оценка практической части экзамена.

Успешно сдавшими экзамен считаются обучающиеся, набравшие 61 балл и более. В этом случае при поступлении в МАИ вам начисляются дополнительные 5 баллов в виде индивидуальных достижений.