Дни донора в МАИ

19 и 20 февраля 2020 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) в соответствии с приказом № 63 от 12.02.2020 г. пройдут Дни донора.

Дни донора — традиционная совместная акция МАИ и столичного Центра крови им. О. К. Гаврилова. Дважды в год она собирает около 300 доноров, подавляющая часть из которых — студенты и сотрудники МАИ.

Сдача крови на Днях донора в МАИ — безвозмездная. Центр крови выплачивает лишь компенсацию за питание (1 128 рублей). Также столовая МАИ «Ледокол» накормит всех доноров бесплатным обедом.

Акция пройдёт на базе Дворца культуры и техники МАИ (ул. Дубосковская, д. 4а, стр. 1). Время работы выездного донорского пункта: с 9:30 до 13:30. Что должен знать донор? — рассказывает Центр крови. Пожалуйста, отнеситесь к подготовке к сдаче крови серьёзно. Если вам ещё нет 18 лет — вам придётся дождаться совершеннолетия. При себе необходимо иметь паспорт (иностранным гражданам — паспорт и вид на жительство в РФ (регистрацию) сроком не менее 1 года), хорошее самочувствие и настроение!

Приходите в один из дней донора в ДКиТ МАИ, берите с собой одногруппников, коллег, друзей и не обязательно из МАИ — быть донором может и должен каждый!

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»