Инженерные каникулы в МАИ

В дни зимних каникул с 17 по 21 февраля МАИ проводит цикл образовательных и профориентационных мероприятий в рамках проекта «Инженерные каникулы» для учащихся инженерных классов.

Программа инженерных каникул будет включать экскурсии, мастер-классы и лекции для учеников 8−11-х классов с углублённым изучением технических дисциплин.

Школьники приобретут знания в сфере системы автоматизированного проектирования SolidWorks, IT-разработки, робототехники и цифрового производства, получат опыт работы с 3D-принтером, а также поучаствуют в дискуссиях на актуальные темы авиационной направленности с представителями предприятий-партнёров университета.

Во время экскурсий слушатели смогут прикоснуться к реальным боевым и гражданским самолётам, узнать их устройство и принципы работы. Ученикам представится шанс увидеть настоящие космические аппараты и фрагменты ракетных комплексов, прослушать интереснейшие факты об экспонатах и открыть много нового в мире космонавтики.

По окончании каникул ребята создадут свой мини-проект.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Режим занятий: с 17 по 21 февраля: 10:00−15:00 с перерывом на обед.

Ведущие:

• Ляпин Никита Александрович;
  • Морозов Дмитрий Михайлович;
  • Павлов Олег Владимирович;
  • Чуфирин Иван Александрович.

Место проведения: МАИ, 1-й этаж. Адрес: Ленинградское шоссе, д. 5А.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»