Отдел технических средств и электронных технологий обучения УПиМЭО

Управление поддержки и мониторинга электронного обучения (УПиМЭО)

Заявка на техническое обеспечение занятий

ОТСЭТО выполняет техническое и организационно-консультативное сопровождение учебного процесса. Подготавливает предложения по совершенствованию и модернизации учебного процесса в части использования технических средств обучения. Внедряет новые технические средства и методы при реализации учебного процесса в университете. Организовывает сбор и анализ статистической информации об использования технических средств обучения и на основе полученной информации подготавливает предложения по обновлению парка технических средств обучения в общеинститутских аудиториях из числа новейших разработок.

Отдел осуществляет следующие функции:

  1. Проведение технического обслуживания и профилактики используемых технических средств обучения, формирование заявок на их ремонт или закупку на замену в соответствующие подразделения университета в случае неисправности.
  2. Оценка потребности в обеспечении учебных аудиторий современными техническими средствами обучения, формирование заявок на их закупку соответствующим подразделениям университета.
  3. Учёт и систематизация заявок преподавателей на использование технических средств обучения при проведении занятий в общеуниверситетских учебных аудиториях, составление и исполнение графика обеспечения учебных занятий техническими средствами обучения.
  4. Обеспечение проводимых в университете учебно-методических конференций, семинаров, совещаний и т.п. необходимыми техническими средствами.