Отдел организации мероприятий воспитательной работы

Управление по молодёжной политике

Отдел организации мероприятий воспитательной работы является структурным подразделением управления по молодёжной политике (УМП) МАИ.

Основными задачами отдела являются:

  • Организация работы с обучающимися в МАИ по обеспечению и организации культурно-массовых и спортивных мероприятий.
  • Обеспечение всестороннего участия обучающихся в МАИ в федеральных, региональных и муниципальных программах и мероприятиях, реализуемых в рамках молодёжной политики Российской Федерации.
  • Организация и участие в проведении мероприятий университетского масштаба, а также содействие участию обучающихся в мероприятиях, проводимых межвузовскими объединениями по работе со студенческой молодёжью. Ведение деятельности, направленной на привлечение поддержки со стороны общественных организаций и компаний, заинтересованных в развитии студенческого движения и общественной жизни МАИ.
  • Координация воспитательного процесса, культурно-массовой и творческой деятельности, спортивно-оздоровительной работы с обучающимися МАИ, институтами и филиалами. 
  • Создание условий для функционирования студенческих центров, студий, клубов и творческих коллективов.
  • Способствование созданию культурно-развивающей и воспитывающей среды, направленной на творческое саморазвитие и самореализацию личности обучающихся, условий для развития духовности.
  • Удовлетворение потребностей обучающихся в интеллектуальном, культурном, нравственном и физическом развитии.
  • Организация участия обучающихся МАИ в мероприятиях городского, регионального, общероссийского и международного уровней.

Организационная помощь в реализации студенческих инициатив по развитию студенческого самоуправления: студенческих клубов, творческих коллективов и других студенческих объединений в проведении культурно-массовых, спортивных и других мероприятий воспитательной направленности.
Документ Тип Год Номер
Об отделе развития спортивной и досуговой работы УМП Положение о подразделении 2019 306

Контакты

+7 499 158-49-72 umpmai@yandex.ru

ул. Дубосековская, д. 9 (общежитие МАИ «Космос», вход с торца)