Телефонный справочник

Правила набора телефонных номеров МАИ:

  • На внутренние телефоны МАИ, начинающиеся на 4, можно позвонить как на городские, набрав перед номером 158.
    Например: на номер 43-33 можно позвонить как +7 499 158-43-33.
  • На внутренние телефоны МАИ, начинающиеся на 5, данное правило не распространяется.

Институты:

Институт №1 «Авиационная техника»
Директор института

Долгов Олег Сергеевич

(499) 158-43-22

Корп. 7,

комн. № 518

Заместитель директора по учебной работе

Шавелкин Денис Сергеевич

43-87

Корп. 7,

комн. № 509

Ведущий специалист по учебно-методической работе

Носачева Ирина Викторовна

48-09

Корп. 7,

комн. № 517

Ведущий специалист по делопроизводству

Дмитриева Елена Владимировна

45-23

Корп. 7,

комн. № 512

Начальник 1-го курса (инспектор), ответственный секретарь приемной комиссии

Поморцева Алла Евгеньевна

58-52

Корп. 7,

комн. № 523

Начальник 2-6 курсов (инспектор)

Пыжикова Алина Александровна

45-13

Корп. 7,

комн. № 523

Заведующий кабинетом дипломного проектирования

Наумова Надежда Анатольевна

45-87

Корп. 7,

комн. № 519

Материально-технический отдел дирекции

Сыропятова Татьяна Васильевна

 

44-35

Корп. 7,

комн. № 524

Начальник НИО - 1

Одинцова Наталья Викторовна

44-58

Корп. 7,

комн. № 514

Кабинет аспирантуры и докторантуры

Гавва Любовь Михайловна

46-15

Корп. 7,

комн. № 514

Кафедра № 101

Проектирование и сертификация авиационной техники
Заведующий кафедрой

Погосян Михаил Асланович

(499) 158-13-73

51-10

ГАК,

комн. № 201

Заместитель заведующего кафедрой

Шавелкин Денис Сергеевич

43-87

Корп. 7,

комн. № 509

Учебная лаборатория кафедры
 

44-35

Корп. 1,
учебная лаборатория каф. 101

Компьютерный класс кафедры
 

55-23

Корп. 1,

комн. 24

Начальник НИО - 101

Стрелец Дмитрий Юрьевич

48-65

Корп. 7,

комн. № 507

Лаборатория №1
 

23-91

Корп. 7,

комн. № 506

Лаборатория №2

 

53-68

Корп. 7,

комн. № 513

Преподавательская
 

43-44

Корп. 7,

комн. № 503

 

45-63

Корп. 7,

комн. № 505

Системы оборудования летательных аппаратов
Заместитель заведующего кафедрой

Мищенко Виктор Юрьевич

40-51

Корп. 14

 

Преподавательская

 

 

41-61

58-29

58-30

Корп. 14

 

Сертификация авиационной техники

Заместитель заведующего кафедрой

 

Карапетян Тигран Сергеевич

49-39

Корп. 7,

комн. 317Б, 317В

Кафедра № 102

Проектирование вертолетов
Заведующий кафедрой

Игнаткин Юрий Михайлович

(499) 158-44-74

Корп. 24,

комн. № 509

Заведующий учебной лабораторией

Ткаченко Сергей Анатольевич

48-35

Корп. 1,

лаборатория каф. 102

Начальник НИО-102

Артамонов Борис Лейзерович

46-10

52-71

Корп. 24,

комн. № 504,505

Кафедра № 104

Технологическое проектирование и управление качеством
Заведующий кафедрой

Долгов Олег Сергеевич

(499) 158-45-22

Корп. 7,

комн. № 518

Бойцов Борис Васильевич

(499) 158-00-11

Корп. 7,

комн. № 527

Секретарь кафедры

Сипицына Людмила Семеновна

42-76

Корп. 7,

комн. № 527

Преподавательская

48-56

Корп. 7,

комн. № 510

Заведующий учебной лабораторией

Фокин Николай Иванович

41-91

Корп. 1,

комн. № 05

Начальник НИО - 104

Кравченко Георгий Николаевич

48-07

48-08

Корп. 1,

комн. № 06

Группы НИО - 104

(499) 195-94-15

48-08
57-32

57-31

57-30

47-83

57-34

Корп. 1

Кафедра № 105

Аэродинамика летательных аппаратов
И.о. заведующего кафедрой

Попов Сергей Александрович

(499) 158-45-09

Корп. 4,

комн. № 300

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе

Кузнецов Александр Валерьевич

43-36

Корп. 4,

комн. № 201

Кафедра

49-54

Корп. 4,

комн. № 208

Учебная лаборатория

Соколова Людмила Ивановна

49-54

Корп. 4,

комн. № 100

Начальник НИО - 105

Попов Сергей Александрович

45-09

Корп. 4,

комн. № 203

Группы НИО - 105

44-89

 

Кафедра № 106

Динамика и управление летательных аппаратов
Заведующий кафедрой

Ефремов Александр Викторович

(499) 158-42-51
50-47

Корп. 4,

комн. № 301

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе

Чернышев Андрей Валерьевич

42-51

Корп. 4,

комн. № 303

Заместитель заведующего кафедрой по научной работе

Тяглик Алексей Сергеевич

49-64

ГУК, комн. № 342

Преподавательская

42-51
50-47

Корп. 4,

комн. № 301

Группы НИО - 106

47-04

 

Кафедра № 107Б

Внешнее проектирование и эффективность авиационных комплексов(на базе научной организации ГНЦ ФГУП ГосНИИАС)
И.о. заведующего кафедрой

Топорова Мария Илларионовна

(499) 158-48-45

Корп. 24,

комн. № 510А

Преподавательская

41-72
48-45

Корп. 24,

комн. № 510

НИО-107

41-72

Корп. 24,

комн. № 506

Кафедра № 109Б

Проектирование специальных авиационных комплексов (на базе научной организации ОАО ТАНТК им. Г.М. Бериева)
Заведующий кафедрой

Пелипенко Михаил Иванович

(8634)320-670

Таганрог

Заместитель заведующего кафедрой

   

Пономарев Виктор Федорович

(8634)342-822

Таганрог

Центр проектно - конструкторских технологий авиационной техники (ЦПКТ АТ)

Директор центра

Хван Вячеслав Терентьевич

41-98

Корп. 24Б,

комн. № 612

Начальник отдела

Титов Игорь Юрьевич

41-98

Корп. 24Б,

комн. № 613

Отраслевое специальное конструкторское бюро экспериментального самолетостроения (ОСКБЭС)

Главный конструктор

Дёмин Вадим Юрьевич

44-68

Корп. 7,

комн. № 417

Заместитель главного конструктора

Дрягилев Михаил Георгиевич

44-39

Корп. 7,

комн. № 322, 324

Ведущий конструктор

Шалыгин Виктор Николаевич

47-53

Корп. 20,

комн. № 32

Инженер

Мадан Элла Владимировна

49-09

Корп. 7,

комн. № 417

Институт №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»
Директор института

Монахова Вероника Павловна

(499) 158-27-31

Корп. 2В,

комн. № 405-1

Секретарь
 

(499) 158-27-31

Корп. 2В,

комн. № 405

Заместитель директора по научной работе

Ионов Алексей Владимирович

43-38

Корп. 2В,

комн. № 402

Заместитель директора по перспективным проектам

Киктев Сергей Игоревич

43-43

Корп. 2В,

комн. № 404-1

Заместитель директора по учебно-методической работе

Кириллова Анастасия Михайловна

 

Корп. 2В,

комн. № 404-2 

Заместитель директора по международной деятельности

Королев Николай Николаевич

48-57

Корп. 2В,

комн. № 407

Заместитель директора по 1,2,3 курсам

Арапов Николай Васильевич 

48-23

Корп. 2В,

комн. № 408

Заместитель директора по 4,5,6 курсам и магистратуре

Сотник Евгений Викторович

48-57

Корп. 2В,

комн. № 407

Начальник НИО-2

Низовитин Анатолий Александрович

43-38

Корп. 2В,

комн. № 402

Кафедра № 201 - Теория воздушно-реактивных двигателей
Заведующий кафедрой

Агульник Алексей Борисович

(499) 158-43-26

Корп. 2В,

комн. № 211-2

Секретарь

Набиева Диана Гумяровна

42-27

Корп. 2В,

комн. № 211

Начальник НИО - 201

Гусаров Сергей Александрович

45-08

Корп. 2В,

комн. № 210

Кафедра № 202 - Ракетные двигатели
Заведующий кафедрой

Левочкин Петр Сергеевич

(499) 158-43-51

Корп. 2В,

комн. № 206-2

Секретарь
 

47-85

Корп. 2В,

комн. № 206-1

Профессор

Семенов Василий Васильевич

41-23

Корп. 2В,

комн. № 204

Доцент

Жданов Владимир Игоревич

46-96

Корп. 2В,

комн. № 205

Кафедра № 203 - Конструкция и проектирование двигателей
Заведующий кафедрой

Равикович Юрий Александрович

(499) 158-43-47

Корп. 2В,

комн. № 107

Секретарь
 

44-72

Корп. 2В,

комн. № 107-1

Кафедра № 204 - Авиационно-космическая теплотехника
Заведующий кафедрой

Мякочин Александр Сергеевич

(499) 158-42-68

Корп. 2А,

комн. № 319

Кафедра № 205 - Технология производства двигателей летательных аппаратов
Заведующий кафедрой

Марчуков Евгений Ювенальевич

(499) 158-43-12

Корп. 2А,

комн. № 217

Кафедра № 207 - Метрология, стандартизация и сертификация
Заведующий кафедрой

Монахова Вероника Павловна

(499) 158-44-82

Корп. 2А,

комн. № 205

Кафедра № 208 - Электроракетные двигатели, энергетические и энергофизические установки
Заведующий кафедрой

Назаренко Игорь Петрович

(499) 158-00-08

Корп. 2В,

комн. № 304

Институт №3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
Директор Дирекции института

Следков Юрий Германович 

(499) 158-27-21
52-22

Корп. 3,

комн. № 209

Заместитель директора по учебной работе

Алещенко Алла Степановна

45-56

49-75

Корп. 3,

комн. № 209А

Заместитель директора (магистратура, все курсы очно-заочного и заочного отделения)

Осипчук Ольга Константиновна

49-21

Корп. 3,

комн. № 215

Заместитель директора (2,4 курс бакалавриата)

Корнилов Александр Борисович

41-75

Корп. 3,

комн. № 214

Заместитель директора (1,3 курс бакалавриата)

Сулаков Андрей Сергеевич

44-46

(499) 195-94-32

Корп. 3,

комн. № 226

Заместитель директора (1,3 курс бакалавриата)

Афонин Александр Анатольевич

43-42

Корп. 3,

комн. № 219

Заместитель директора (ул.Оршанская, д.3)

Хорошко Леонид Леонидович

(499) 195-94-32

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 420В

Заместитель директора по учебным вопросам (ул.Оршанская, д.3)

Калёнова Наталья Валерьевна

(499) 195-95-72

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 217АВ

Заместитель директора по общим вопросам

Аревшатян Эдуард Сергеевич

(499) 195-94-33

Корп. 3,

комн. № 208

Заместитель директора по международной деятельности

Бусурин Владимир Игоревич

(499) 195-94-33

Корп. 3,

комн. № 208

Начальник НИО - 3

Веремеенко Константин Константинович

47-27

Корп. 3,

комн. № 218

Заведующий кабинетом дипломного проектирования

Гостева Лидия Алексеевна

44-90

Корп. 3,

комн. № 220

Отдел автоматизации экспериментов Института №3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
Начальник отдела

Егоров Александр Александрович

(499) 158-45-74

Корп. 3,

комн. № 119А

Заместитель начальника отдела

Сурков Дмитрий Александрович

41-69

Корп. 3,

комн. № 107Б

Кафедра № 301

Системы автоматического и интеллектуального управления
Заведующий кафедрой

Желтов Сергей Юрьевич

(499) 158-41-82

Корп. 3,

комн. № 245Б

Кафедра

41-82

Корп. 3,

комн. № 245А

Профессора

Бусурин Владимир Игоревич

42-74

Корп. 3,

комн. № 343

Лебедев Георгий Николаевич

44-62

Корп. 3,

комн. № 323

Доценты

Боголюбов Александр Александрович

42-34

Корп. 3,

комн. № 329А

Заведеев Аркадий Иванович

48-38

Корп. 3,

комн. № 343А

Старший преподаватель

Макаренкова Надежда Алексеевна

41-66

Корп. 3,

комн. № 431А

Ведущий электроник

Горельцев Анатолий Иванович

41-81

Корп. 3,

комн. № 135

Заведующий учебной лабораторией

Корольков Сергей Анатольевич

46-77

Корп. 3,

комн. № 239А

Начальник НИО - 301

Чемоданов Владимир Борисович

43-89

49-24

Корп. 3,

комн. № 327А

Инженер

Тер-Авакян Манвел Сурэнович

45-64

Корп. 3,

комн. № 339

Научно-исследовательский центр «Авиаматика»
Руководитель центра

Чемоданов Владимир Борисович

43-89

Корп. 3,

комн. № 147

Кафедра № 304

Вычислительные машины, системы и сети
Заведующий кафедрой

Брехов Олег Михайлович

(499) 158-00-28

51-05

Корп. 3,

комн. № 438

Доценты

Чечиков Юрий Борисович

40-73

Корп. 3, комн. № 217

Машкин Михаил Николаевич

44-34

Корп. 3, комн. № 217А, 217Б

Романов Олег Тимофеевич

56-60

Корп. 3, комн. № 240

Давыдкина Елена Александровна

46-58

Корп. 3, комн. № 240

Ескин Владимир Иванович

44-33

Корп. 3, комн. № 333

Прокимнова Татьяна Геннадьевна

44-33

Корп. 3, комн. № 335

Волков Вадим Иосифович

40-57

Корп. 3, комн. № 401

Ведьманов Илья Сергеевич

47-03

Корп. 3, комн. № 418

Дмитриева Елена Анатольевна

41-08

Корп. 3, комн. № 424

Чугаев Борис Николаевич

44-18

Корп. 3, комн. № 442

Титов Юрий Павлович

58-93

Корп. 3, комн. № 444

Мевис Алла Васильевна

59-48

Корп. 3, комн. № 446

Жигалов Владимир Иванович

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 718Б

Ходоровский Александр Зиновьевич

(499) 141-95-37

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 720Б

Младший научный сотрудник

Жданов Александр Александрович

58-47

48-99

Корп. 3,

комн. № 240, 434В

Лаборант

Туркина Наталья Александровна

43-82

Корп. 3,

комн. № 438

Заведующий учебной лабораторией

Мухин Никита Юрьевич

40-59

42-55

Корп. 3,

комн. № 448, 450

Начальник НИО - 304

Кордовер Константин Александрович

46-17

Корп. 3,

комн. № 450

Кафедра № 305

Автоматизированные комплексы систем ориентации и навигации
Заведующий кафедрой

Алёшин Борис Сергеевич

(499) 158-43-59

Корп. 3,

комн. № 244

Кафедра

43-59

Корп. 3,

комн. № 244

Заведующий учебной лабораторией

Прокофьева Татьяна Александровна

44-88

Корп. 3,

комн. № 242

Начальник НИО-305

Жарков Максим Витальевич

48-71

Корп. 3,

комн. № 344А

Профессор

Мельников Валерий Ефимович

48-52

Корп. 3,

комн. № 238

Доценты

Афонин Александр Анатольевич

48-51

Корп. 3,

комн. № 302

Веремеенко Константин Константинович 

48-71

Корп. 3,

комн. № 344А

Кошелев Борис Валентинович 

42-16

Корп. 3,

комн. № 252А

Антонов Дмитрий Александрович

58-73

Корп. 3,

комн. № 250А

Старший научный сотрудник

Курис Эдуард Давыдович

43-60

Корп. 3,

комн. № 310

Кафедра № 306

Микроэлектронные электросистемы
И.о. заведующего кафедрой

Крючков Василий Васильевич

(499) 158-45-59

Корп. 3,

комн. № 361

Кафедра

45-59

Корп. 3,

комн. № 361

Заведующий учебной лабораторией

Кулагина Ирина Владимировна

46-06

Корп. 3,

комн. № 359

Доценты

Соловьев Игорь Николаевич

44-26

Корп. 3,

комн. № 361А

Анисимова Татьяна Викторовна

52-80

Корп. 3,

комн. № 133

Данилина Анастасия Николаевна

 

Кафедра № 307

Технология приборостроения
Заведующий кафедрой

Васильев Фёдор Владимирович 

(499) 158-46-48
49-51

Корп. 3,

комн. № 309

Кафедра

46-48

49-51

Корп. 3,

комн. № 309

Кафедра № 308

Информационные технологии
Заведующий кафедрой

Шаронов Анатолий Васильевич

43-67

Корп. 3, комн. № 430

Кафедра № 309

Теоретическая электротехника
Заведующий кафедрой

Кириллов Владимир Юрьевич

(499) 158-41-87
53-50

Корп. 3,

комн. № 321

Заведующий учебной лабораторией

Шмелев Владимир Петрович

44-59

Корп. 3,

комн. № 321А

Кафедра

42-28

52-83

Корп. 3,

комн. № 321Б

Методический кабинет

49-01
47-79

Корп. 3,

комн. № 251, 267

Кафедра № 310

Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы
Заведующий кафедрой

Ковалев Константин Львович

(499) 158-00-10
45-67

ГУК, зона "Г",

комн. № 307

Инженер НИО

Здорова Марина Витальевна

(499) 158-00-10
45-67

ГУК, зона "Г",

комн. № 308

Инженер НИО

Подгузов Владимир Андреевич

46-69

ГУК, зона "Г",

комн. № 405

Старший преподаватель

Колосов Андрей Сергеевич

46-98

ГУК, зона "Г",

комн. № 304

Старший преподаватель

Колчанова Ирина Петровна

195-91-94

ГУК, зона "Г",

комн. № 204

Ведущий электроник кафедры

Семенихин Валерий Сергеевич

195-91-94

ГУК, зона "Г",

комн. № 204

Кафедра № 311

Прикладные программные средства и математические методы
Заведующий кафедрой

Вестяк Владимир Анатольевич

(499) 158-40-75

ГУК, зона "Б",

комн. № 327

Кафедра

46-47

ГУК, зона "Б",

комн. № 327

Кафедра № 315

Управление высокотехнологичными предприятиями
Заведующий кафедрой

Калачанов Вячеслав Дмитриевич

(499) 158-41-20

(499) 158-55-53

Корп. 5, комн. № 411А

Заместители заведующего кафедрой

Ефимова Наталья Сергеевна

43-09

Корп. 5, комн. № 225

Кругляева Екатерина Александровна

41-59

Корп. 5, комн. № 227А

Заведующий учебной лабораторией

Бехтин Владимир Анатольевич

48-77

Корп. 5, комн. № 412А

Преподавательская

48-77

Корп. 5,

комн. № 412Б, 412В

 

44-30

Корп. 5,

комн. № 222, 223

Кафедра № 316

Системное моделирование и автоматизированное проектирование
Заведующий кафедрой

Хорошко Леонид Леонидович

(499) 141-94-16

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 419В

Кафедра № 317

Управление инновациями
Заведующий кафедрой

Бендерский Геннадий Петрович

(499) 141-94-13

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 325В

Кафедра № 319

Управление информационной инфраструктурой бизнеса
Заведующий кафедрой

Нагибин Сергей Яковлевич

(499) 141-95-17

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 422В

Заместитель заведующего кафедрой

Балакирев Н.Е.

(499) 141-94-82

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 606Б

Институт №4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»
Директор Дирекции института

Кирдяшкин Владимир Владимирович

(499) 158-40-14

44-86

Корп. 24Б,

комн. № 307

Заместитель директора по учебной работе

Коновальцева Елена Николаевна

41-41

Корп. 24Б,

комн. № 310

Заместитель директора

Грубрин Игорь Валерьевич

41-06

Корп. 24Б,

комн. № 204

Заместитель директора

Настасин Сергей Викторович

(499) 158-58-57

47-28

Корп. 24Б,

комн. № 206

Старший диспетчер

Васильева Людмила Георгиевна

40-14

(499) 158-15-73

Корп. 24Б,

комн. № 307

Старший инспектор

Миронова Анна Олеговна

54-58

Корп. 24Б,

комн. № 307

 

41-77

Корп. 24Б,

комн. № 314

Начальники курсов

Норкина Наталья Викторовна

44-02

Корп. 24Б,

Выборный Вячеслав Георгиевич

комн. № 314

Барабанова Татьяна Сергеевна

 

Цеге Лариса Павловна

42-91

Корп. 24Б,

Казаков Геннадий Николаевич

комн. № 314

Бухарева Вера Валерьевна

41-41

Корп. 24Б,

комн. № 310

Вечернее отделение института

Трофимова Татьяна Александровна

43-16

Корп. 24Б,

комн. № 304

Заочное отделение института

Емельянова Елена Александровна

43-16

Корп. 24Б,

комн. № 304

Кабинет дипломного проектирования

Саламатова Ирина Николаевна 

47-29

Корп. 24Б,

комн. № 317

Начальник РВЦ-4

Неудобнов Николай Александрович  

(499) 158-67-93

Корп. 24Б,

комн. № 301

Материально-ответственный дирекции института №4

Полойко Наталия Николаевна

(499) 158-92-04

Корп. 24Б,

комн. № 205

Председатель профбюро студентов

(499) 158-44-42

Корп. 24Б,

комн. № 303

Учебно-методический кабинет

41-04

Корп. 24Б,

комн. № 708

НИО-4
Заместитель директора по НИР

Неудобнов Николай Александрович

(499) 158-16-97

Корп. 24Б,

комн. № 307

Специалисты

Некрасова Раиса Галеевна

49-76

Корп. 24Б,

комн. № 306

Трохинская Анна Михайловна

49-76

 

НТЦ ПРЛС
Директор

Каменский Илья Владимирович

43-99

Корп. 24Б,

комн. № 109

Заместитель директора

Гаврилов Константин Юрьевич

42-06

Корп. 24Б,

комн. № 109

Инженер

Шанькова Ольга Васильевна

41-02

Корп. 24Б,

комн. № 519

Кафедра № 402

Радиосистемы и комплексы управления, передачи информации и информационная безопасность
Заведующий кафедрой

Мазепа Роман Богданович

(499) 158-25-18
50-33

Корп. 24,

комн. № 320

Заместитель заведующего кафедрой

Рощин Андрей Борисович

44-96

Корп. 24,

комн. № 321

Секретарь

49-33

Корп. 24,

комн. № 319

Кафедра

49-33

Корп. 24,

комн. № 319

Заведующий учебной лабораторией

Пискунов Дмитрий Борисович

56-72

46-79

Корп. 24,

комн. № 503

Учебная лаборатория

Михайлов Владимир Юрьевич

47-11

Корп. 24,

комн. № 324

Учебная лаборатория «Информационная безопасность

 

Сухарев Александр Дмитриевич

56-64

Корп. 24,

комн. № 401

Учебная лаборатория «Навигационные системы»

 

56-72

Корп. 24,

комн. № 511

Учебная лаборатория

56-91

Корп. 24,

комн. № 603

И.о. начальника НИО - 402

Ряпухин Анатолий Вячеславович 

47-65

Корп. 24,

комн. № 323

Ведущий конструктор

Сухарев Дмитрий Александрович  

40-31

Корп. 24,

комн. № 701

Специалисты

Фридман Александр Ефимович

(499) 158-65-30

57-93

Корп. 24,

комн. № 601

Карпухин Евгений Олегович

44-22

Корп. 24,

комн. № 608

Кафедра № 404

Конструирование, технология и производство радиоэлектронных средств
Заведующий кафедрой

Ушкар Михаил Николаевич

(499) 158-19-43

Корп. 24Б,

комн. № 419,

Секретарь

59-18

Корп. 24Б,

комн. № 418,

 

(499) 158-19-43

Корп. 24Б,

комн. № 419,

Заведующий учебной лабораторией

Суворин Алексей Иванович

59-18

Корп. 24Б,

комн. № 430

Кафедра № 405

Теоретическая радиотехника
Заведующий кафедрой

Кузнецов Юрий Владимирович

(499) 158-40-47

Корп. 24Б,

комн. № 219

Секретарь

53-70

 

Преподавательская

40-47

Корп. 24Б,

комн. № 221

Заведующий лаборатории

Настасин Сергей Викторович

41-07

(499) 158-10-48

Корп. 24Б,

комн. № 205

Учебная лаборатория »Компьютерный класс»

Коновалюк Максим Александрович 

55-27

Корп. 24Б,

комн. № 709

Кафедра № 406

Радиофизика, антенны и микроволновая техника
Заведующий кафедрой

Воскресенский Дмитрий Иванович

(499) 158-47-40

57-73

Корп. 24Б,

комн. № 616

Секретарь

57-73

Корп. 24Б,

комн. № 617

Заведующий лабораторией

Щербачев Андрей Юрьевич

57-72

Корп. 24Б,

комн. № 618

Кафедра № 408

Инфокоммуникации
Заведующий кафедрой

Шевцов Вячеслав Алексеевич

(499) 158-45-84

Корп. 24Б,

комн. № 505

Секретарь

55-49

Корп. 24Б,

комн. № 605

Заместитель заведующего кафедры

Колесниченко Валентин Евгеньевич

40-82

Корп. 24Б,

комн. № 605

Кафедра № 410

Радиолокация, радионавигация и бортовое радиоэлектронное оборудование
Заведующий кафедрой

Кирдяшкин Владимир Владимирович

(499) 158-40-87

44-86

Корп. 24Б,

комн. № 513

Заместитель заведующего кафедрой

Нелин Игорь Владимирович

46-87

Корп. 24Б,

комн. № 516

Секретарь

40-87

Корп. 24Б,

комн. № 514

Начальник НИО - 410

Охотников Денис Александрович

 

40-84

Корп. 24Б,

комн. № 712

Старший научный сотрудник НИО-410

Нуждин Владимир Михайлович

 

40-84

Корп. 24Б,

комн. № 715

Институт №5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки»
Директор Дирекции института

Новиков Сергей Вячеславович

(499) 158-19-53

(499) 158-67-83 (факс)

52-25

Корп. 5, комн. № 214

Секретарь

Чунина Жанна Валерьяновна

(499) 158-19-53

(499) 158-67-83

(факс)

52-25

Корп. 5, комн. № 214

Заместитель директора по международной деятельности и социальным вопросам

Квон Даниил Андреевич

(499) 158-19-53

52-25

Корп. 5, комн. № 214

Заместитель директора по учебно-методической работе

Прохорова Елена Павловна

(499) 195-92-22

52-32

Корп. 5, комн. № 216

Заместитель директора по учебной работе

Лаврова Людмила Афанасьевна

(495) 417-87-36

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 528В

Заместитель директора по внеучебной работе

Мерзликин Алексей Александрович

(499) 158-45-61

45-61

Корп. 5, комн. № 218

Учебная часть очного обучения

Студникова Марина Геннадьевна

(499) 158-42-25

42-25

Корп. 5, комн. № 217

Учебная часть очно - заочного обучения, заочного обучения

Силаева Наталья Валерьевна

45-61

Корп. 5, комн. № 218

Заведующий кабинетом дипломного проектирования

Савилова Надежда Владимировна

42-45

Корп. 5, комн. № 400

Планово-экономический отдел

Половинкина Мария Евгеньевна

45-61

Корп. 5, комн. № 218

Начальник НИО-5

 

Тихонов Геннадий Витальевич

(499) 158-42-25

43-48

Корп. 5, комн. № 217

Начальник корпуса

Николаева Наталья Петровна

55-05

Корп. 5, комн. № 220

Комендатура
 

43-49

Корп. 5,

комн. № 103А

Кафедра № 501

Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности
Заведующий кафедрой

Голов Роман Сергеевич

(499) 158-15-41

47-06

Корп. 5, комн. № 106

Кафедра

Зубеева Елена Валерьевна

Мезина Наталья Андреевна

Бокарева Людмила Аркадьевна

Клевцова Елена Владимировна

(499) 195-91-25

47-17

42-69

41-68

Корп. 5, комн. № 102

 

Корп. 5, комн. № 109

Учебно-методический кабинет
 

55-65

Корп. 5, комн. № 234

 

44-32

 

Центр заочного обучения

Зыбенко Елена Александровна

Хромова Эллина Борисовна

(499) 158-00-26

55-87

Корп. 5, комн. № 105

Очно-заочное обучение

(магистратура)

47-16

Корп. 5, комн. № 107

Кафедра № 502

Экономика промышленности: учет, анализ и аудит
Заведующий кафедрой

Чайка Надежда Кирилловна

(499) 158-41-51

Корп. 5,

комн. № 408А

Кафедра

44-73

Корп. 5,

комн. № 408А

Преподавательская

Ермолаева Елена Николаевна

Суркова Екатерина Валерьевна

(499) 158-48-89

(499) 158-20-51

Корп. 5,

комн. № 408А, 407А

Кафедра № 505

Инновационная экономика, финансы и управление проектами
Заведующий кафедрой

Горелов Борис Алексеевич

(499) 158-41-55

Корп. 5,

комн. № 324В

Кафедра

Дианова Екатерина Владимировна

Меликян Лилия Михайловна

Осина Ольга Викторовна

41-55

40-27

Корп. 5,

комн. № 324А

комн. № 308

Учебно-методический кабинет

Москвичева Наталья Валерьевна

Геращенко Наталья Николаевна

48-68

Корп. 5, комн. № 310

НИО - 505

41-32

 

Корп. 5,

комн. № 202

Давыдов Алексей Дмитриевич

Куратор профессиональной подготовки

Зуева Татьяна Игоревна

41-55

Корп. 5,

комн. № 324Б

Центр заочного обучения

Сёмина Лидия Викторовна

Арчегова Ольга Анатольевна

43-52

Корп. 5,

комн. № 424

Кафедра № 507

Экономическая теория
Заведующий кафедрой

Новиков Сергей Вячеславович

43-48

Корп. 5,

комн. № 316А

Кафедра

Калимуллина Эльвира Ринатовна

43-48

Корп. 5,

комн. № 316

Ильина Мария Андреевна

   

Кафедра № 509

Экономика аэрокосмической промышленности
Заведующий кафедрой
 

(499) 158-45-24

Корп. 5,

комн. № 208

Кафедра

44-91

45-92(факс)

Корп. 5,

комн. № 209

Заведующий лабораторией

Недбайло Николай Юрьевич

44-91

Корп. 5,

комн. № 209

Кафедра № 510Б

Информационные технологии в экономике и менеджменте
Заведующий кафедрой

Гордиенко Анатолий Михайлович

(496) 673-52-38

 

г. Серпухов,

ул. Октябрьская д. 21

Кафедра № 512

Управление персоналом
Заведующий кафедрой

Тихонов Алексей Иванович

(499) 195-92-55

52-84

Корп. 5,

комн. № 204

Кафедра

Семина Елена Игоревна

(499) 195-92-55

52-84

Корп. 5,

комн. № 213

Учебно-методический кабинет

Михайлов Адриан Алексеевич

Семина Анастасия Павловна

Федотова Марина Александровна

(499) 195-92-55

52-84

Корп. 5,

комн. № 212А

Заведующий кабинетом

Федулов Владимир Иванович

(499) 141-94-87

(499) 141-94-88

ул. Оршанская, д.3

комн. № 517Б

Кафедра № 514

Социология, психология и социальный менеджмент
Заведующий кафедрой

Латышева Валентина Васильевна

(499) 158-49-92

49-92

ГУК, зона «А»,

комн. № 523

Учебно-методический кабинет

Коломоец Елена Николаевна

(499) 158-49-50

ГУК, зона «А»,

комн. № 519

Кафедра № 515

Государственное управление и социальные технологии
Заведующий кафедрой

Куликов Сергей Павлович

(499) 158-42-87

42-87

ГУК, зона «А»,

комн. № 515

Кафедра

Домрина Екатерина Вячеславовна

(499) 158-42-87

42-87

ГУК, зона «А»,

комн. № 521

Учебно-методический кабинет

Осипова Наталья Викторовна

(499) 158-49-19

49-19

ГУК, зона «А»,

комн. № 522

Кафедра № 516

Энергетический сервис и управление энергосбережением
Заведующий кафедрой

Теплышев Вячеслав Юрьевич

(499) 141-94-31

ул. Оршанская, д.3,

комн. № 536В

Кафедра

(499) 141-94-31

ул. Оршанская, д.3,

комн. № 536В

Кафедра № 517

Философия
Заведующий кафедрой

Квон Даниил Андреевич

(499) 158-47-91

47-91

ГУК, зона «А»,

комн. № 511

Кафедра

(499) 158-47-91

47-91

ГУК, зона «А»,

комн. № 511

Кафедра № 518

История
Заведующий кафедрой

Вельможко Ирина Николаевна

(499) 158-43-56

57-91

ГУК, зона «А»,

комн. № 526

Заведующая учебно-методическим кабинетом

Барчева Ирина Геннадьевна

(499) 158-48-16

50-27

ГУК, зона «А»,

комн. № 508

Кафедра

(499) 158-48-16

50-27

ГУК, зона «А»,

комн. № 503

Кафедра № 519

Физическое воспитание
Заведующий кафедрой

Краев Юрий Валериевич

57-58

 

Кафедра

58-67

54-21

47-99

СК МАИ №2 (Царева, 12),

комн. № 31

 

(495) 915-70-95

СК МАИ №6 (Таганка),

Берниковская наб., д.14, комн. № 317

Учебно-методический кабинет

Баранова Елена Олеговна

(499) 158-46-20

46-20

СК МАИ №1 («Черепаха»),

корп.12, комн. № 3

Отдел спортивных программ

Косарев Сергей Митрофанович

Воронина Наталья Валерьевна

(499) 158-44-75

46-20

СК МАИ №1 («Черепаха»),

корп.12, комн. № 5

Преподавательская

(499) 158-00-19

СК МАИ №2 (Царева, 12),

комн. № 21

 

(499) 158-42-39

42-39

СК МАИ №3 (корп. 3),

УСЗ, Зал бокса, Зал гимнастики

Институт №6 «Аэрокосмический»
Директор Дирекции института

Тушавина Ольга Валериановна

(499) 158-47-37

Корп. 24,

комн. № 418

Заместитель директора по общим вопросам

Ермаков Александр Александрович

47-37

 

Начальники курсов

Надворская Нина Владимировна

42-84

Корп. 24,

комн. № 426

Щербакова Людмила Николаевна

46-54

Корп. 24,

комн. № 426

Вечернее отделение

Бабаева Анастасия Яковлевна

46-39

Корп. 24,

комн. № 414

Заместитель директора по методической работе

Садретдинова Эльнара Рамильевна

43-17

Корп. 24,

комн. № 416

Начальник НИО-6

Заговорчев Владимир Александрович

47-90

Корп. 24,

комн. № 412

Институт №7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»
Директор Дирекции института

Кривилев Александр Владимирович

(499) 158-58-68

52-36

Корп. 24,

комн. № 638

Первый заместитель директора

Тихонов Константин Михайлович

58-68

52-36

Корп. 24,

комн. № 617

Заместитель директора по учебной работе

Трядер Ирина Вадимовна

46-04

Корп. 24,

комн. № 636

Заместитель директора по методической работе

Удалова Наталья Владимировна

47-82

Корп. 24,

комн. № 619

Заместитель директора по НИОКР

Кириллов Алексей Анатольевич

46-04

Корп. 24,

комн. № 527

Специалист по учебно-методической работе

Кутейникова Екатерина Николаевна

56-63

Корп. 24,

комн. № 623

Инспекторы

Мальцева Алина Олеговна

46-25

Корп. 24,

комн. № 601

Ларионова Анна Александровна

46-04

Корп. 24,

комн. № 636

Шабанова Гулназ Расул Кызы

58-68

52-36

Корп. 24,

комн. № 638

Специалист по делопроизводству

Орлов Борис Юрьевич

47-82

Корп. 24,

комн. № 630

Заведующий кабинетом дипломного проектирования

Мухаева Валентина Ивановна

58-68
52-36

Корп. 24,

комн. № 638

Кафедра № 701

Авиационные робототехнические системы
Заведующий кафедрой

Обносов Борис Викторович

(499) 158-46-02

Корп. 24,

комн. № 606

Заместитель заведующего кафедрой

Данеко Александр Иванович

46-02

Корп. 24,

комн. № 606

Секретарь

46-02

Корп. 24,

комн. № 604

Заведующий учебной лабораторией
Начальник НИО - 701

Тишков Виктор Васильевич

46-02

Корп. 24,

комн. № 604

Кафедра № 702

Системы приводов авиационно-космической техники
И.о. заведующего кафедрой

Кривилев Александр Владимирович

(499) 158-50-00

Корп. 24,

комн. № 646

Кафедра № 703

Системное проектирование авиакомплексов
Заведующий кафедрой

Неретин Евгений Сергеевич

(499) 158-43-21

Корп. 24,

комн. № 552

Заместитель заведующего кафедрой

Киреев Алексей Алексеевич

43-21

Корп. 24,

комн. № 552

Секретарь

43-21

Корп. 24,

комн. № 550

Заведующий учебной лабораторией

Пушкарев Василий Леонидович

43-21

Корп. 24,

комн. № 550

Кафедра № 704

Информационно - управляющие комплексы летательных аппаратов
Заведующий кафедрой

Евдокименков Вениамин Николаевич

(499) 158-47-82

Корп. 24,

комн. № 619

Ведущий инженер

Орлов Борис Юрьевич

47-76

Корп. 24,

комн. № 632

Профессор

Красильщиков Михаил Наумович

45-15

Корп. 24,

комн. № 516

Профессор

Ким Николай Владимирович

45-49

Корп. 24,

комн. № 519

Доцент

Кружков Дмитрий Михайлович

57-53

Корп. 24,

комн. № 517

Кафедра № 705Б

Бортовая автоматика беспилотных космических и атмосферных летательных аппаратов (на базе ФГУП МОКБ «МАРС»)
Заведующий кафедрой

Сыров Анатолий Сергеевич

(499)158- 47-69

Корп. 24,

комн. № 540

Заместитель заведующего кафедрой

Соколов Владимир Николаевич

47-69

Корп. 24,

комн. № 540

Институт №8 «Информационные технологии и прикладная математика»
Директор Дирекции института

Крылов Сергей Сергеевич

(499) 158-09-06

57-43

ГУК, зона "А",

комн. № 607

Заместитель директора по учебной работе

Кучева Наталья Александровна

(499) 158-16-77

50-37

ГУК, зона "А",

комн. № 607

Ведущий специалист по учебно-методической работе

Дозор Любовь Яковлевна

(499) 158-48-14

ГУК, зона «А»,

комн. № 613

Заведующий кабинетом дипломного проектирования

Гаврилова Людмила Александровна

48-43

ГУК, зона "А",

комн. № 630

Начальник НИО - 8

Северина Наталья Алексеевна

47-67

49-78

ГУК, зона "А",

комн. № 603

Кафедра № 801

Физика
И.о. заведующего кафедрой

Ципенко Антон Владимирович

(499) 158-46-43

ГУК, зона "Б",

комн. № 527

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе

Широкова Елена Константиновна

41-18

ГУК, зона "Б",

комн. № 525

Заместитель заведующего кафедрой по научной работе

Измайлов Георгий Николаевич

48-26

ГУК, зона "А",

комн. № 111

Преподавательская

50-15

ГУК, зона "Б",

комн. № 532

Кафедра № 802

Мехатроника и теоретическая механика
Заведующий кафедрой

Бардин Борис Сабирович

(499) 158-44-66

ГУК, зона "А",

комн. № 619

Преподавательская

45-76

ГУК, зона "А",

комн. № 602

Кафедра № 804

Теория вероятностей и компьютерное моделирование
Заведующий кафедрой

Кибзун Андрей Иванович

(499) 158-45-60

ГУК, зона "А",

комн. № 623

Секретарь

Юшкова Ирина Олеговна

48-74

ГУК, зона "А",

комн. № 623

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе

Наумов Андрей Викторович

41-13

ГУК, зона "А",

комн. № 608

Преподавательская

43-92

ГУК, зона "А",

комн. № 622

Кафедра № 805

Математическая кибернетика
Заведующий кафедрой

Пантелеев Андрей Владимирович

(499) 158-49-27

ГУК, зона "Б",

комн. № 323

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе

Волкова Татьяна Борисовна

48-11

ГУК, зона "Б",

комн. № 321

Кафедра № 806

Вычислительная математика и программирование
Заведующий кафедрой

Крылов Сергей Сергеевич

(499) 158-51-46

ГУК, зона "Б",

комн. № 423

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе

Зайцев Валентин Евгеньевич

49-83

ГУК, зона "Б",

комн. № 428

Заместитель заведующего кафедрой по НИЧ, начальник НИО-806

Гидаспов Владимир Юрьевич

48-94

ГУК, зона "Б",

комн. № 434

Кафедра

40-90

54-61

ГУК, зона "Б",

комн. № 423

Преподавательская

54-83

49-98

ГУК, зона "Б",

комн. № 427, 432

Кафедра 810Б

Информационные технологии в моделировании и управлении
Заведующий кафедрой

Абгарян Каринэ Карленовна

(499) 158-49-11

ГУК, зона "А",

комн. № 630А

Кафедра 811

Моделирование динамических систем
Заведующий кафедрой

Красильников Павел Сергеевич

(499) 158-48-88

ГУК, зона "А",

комн. № 615

Заведующий учебной лаборатории

Вронская Тамара Анатольевна

43-95

ГУК, зона "А",

комн. № 614

Кафедра 812

Математика
Заведующий кафедрой

Костиков Юрий Александрович

(499) 158-43-93

ГУК, зона "Б",

комн. № 458

Кафедра 813

Компьютерная математика
Заведующий кафедрой

Денисова Ирина Павловна

(499) 141-95-62

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 221В

Преподавательская

Старцева Нелли Викторовна

(499) 141-95-75

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 228В, 231В

Научно-исследовательский сектор

Ганичева Анна Константиновна

(499) 141-94-05

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 229В, 230В

Группа организации учебного процесса

Вихорева Людмила Борисовна

(499) 141-94-74

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 234В

Лаборантская

Скрябина Марина Юрьевна

(499) 141-95-07

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 618А

Институт №9 «Общеинженерная подготовка»
Директор Дирекции института

Рабинский Лев Наумович

(499) 158-00-06

40-19

ГУК, зона "Б",

комн. № 431

Секретарь

Бекетова Галина Александровна

40-19

47-30(факс)

ГУК, зона "Б",

комн. № 431

Заместитель директора

Вахнеев Сергей Николаевич

44-87

ГУК, зона "Б",

комн. № 429

Начальник НИО - 9

Бодрышев Валерий Васильевич

44-37

ГУК, зона "Б",

комн. № 437

Учебный отдел

49-61

ГУК, зона "Б",

комн. № 435

Деканат

47-30

ГУК, зона "Б",

комн. № 431

Кафедра № 902

Сопротивление материалов, динамика и прочность машин
Заведующий кафедрой

Тарлаковский Дмитрий Валентинович

(499) 158-43-06

(499) 158-02-49

ГУК, зона "Б",

комн. № 343

Кафедра

43-06

ГУК, зона "Б",

комн. № 345

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе

Оконечников Анатолий Сергеевич

48-29

ГУК, зона "Б",

комн. № 349

Преподавательская

42-26

ГУК, зона "Б",

комн. № 347

Заместитель заведующего кафедрой по НИР

Федотенков Григорий Валерьевич

44-29

ГУК, зона "Б",

комн. № 341

Заведующий учебной лабораторией

Бугаев Николай Михайлович

46-56

(499) 158-35-11

ГУК, зона "Б",

комн. № 351

Учебная лаборатория

44-92


55-74

ГУК, зона "Б",

комн. № 332
ГУК, зона "Б",

комн. № 124

Механическая мастерская

50-18

ГУК, зона "Б",

комн. № 123

Кафедра № 903

Перспективные материалы и технологии аэрокосмического назначения
Заведующий кафедрой

Рабинский Лев Наумович

(499) 158-40-19

44-87

59-11

ГУК, зона "Б",

комн. № 431

Заместитель заведующего кафедрой

Прокофьев Михаил Владимирович

46-50

42-53

ГУК, зона "А",

комн. № 204

Кафедра

42-53

53-80

ГУК, зона "А",

комн. № 213

Заведующий учебной лабораторией

Демин Игорь Борисович

40-52

47-32

ГУК, зона "Б",

комн. № 331

Научная группа НИО - 903

42-64

51-80

ГУК, зона "А",

комн. № 209

Корп. 3, комн. № 119

Лаборатория термографического анализа

43-13

ГУК, зона "Б",

комн. № 204

Компьютерный класс

49-58

 

Кафедра № 904

Инженерная графика
Заведующий кафедрой

Куприков Михаил Юрьевич

(499) 158-45-91

ГУК, зона "А",

комн. № 705

Заведующий учебной лабораторией

Савельев Алексей Борисович

44-21

ГУК, зона "А",

комн. № 715

Преподавательская

49-36

ГУК, зона "Б",

комн. № 726

Учебный отдел кафедры

44-71

ГУК, зона "Б",

комн. № 725

Кафедра № 906

Машиноведение и детали машин
Заведующий кафедрой

Фирсанов Валерий Васильевич

(499) 158-45-55
56-68

ГУК, зона "Б",

комн. № 625

Кафедра

46-30

ГУК, зона "Б",

комн. № 627

Кафедра № 908

Физическая химия
Заведующий кафедрой

Фармаковская Ариадна Алексеевна

(499) 158-41-29

ГУК, зона "Б",

комн. № 749

Заведующий учебной лабораторией

Майкова Наталья Всеволовна

41-29

ГУК, зона "Б",

комн. № 749

Кафедра № 910Б

Механика наноструктурных материалов и систем
Заведующий кафедрой

Данилин Александр Николаевич

(499) 158-43-27

ГУК, зона "Б",

комн. № 703

Заместитель заведующего кафедрой

Курдюмов Николай Николаевич

44-28

ГУК, зона "Б",

комн. № 701

Кафедра № 914

Проектирование сложных технических систем
Заведующий кафедрой

Левитан Борис Аркадьевич

(499) 492-55-70

ПАО «Радиофизика»

Кафедра

(499) 492-12-56

ПАО «Радиофизика»

Начальник НИО-914

Смольникова Ольга Николаевна

499-158-45-03

ГУК, зона "А",

комн. № 702

Институт №10 «Иностранные языки»
Директор Дирекции института

Каллиопин Александр Константинович

(499) 158-41-51

Корп. 2А,

комн. № 409

Заместитель директора

Аникеева Ирина Годерзовна

(499) 158-41-51

Корп. 2А,

комн. № 409

Заместитель директора по внеучебной работе

Ницберг Евгения Владимировна

(499) 158-41-51

Корп. 2А,

комн. № 412

Заместитель директора по научно-исследовательской работе

Зубанова Светлана Геннадиевна

Корп. 2А,

комн. № 306

Начальник учебного отдела

Синягина Наталья Геннадьевна

(499) 158-44-84

Корп. 2А,

комн. № 405

Кафедра И - 11

Иностранный язык для аэрокосмических специальностей
Заведующий кафедрой

Коротаева Ирина Эдуардовна

(499) 158-43-32

ГУК, зона "А",

комн. № 509

Кафедра И - 12

Лингвистика и переводоведение
Заведующий кафедрой

Аникеева Ирина Годерзовна

(499) 158-47-12

Корп. 2А,

комн. № 319

Кафедра И - 13

Иностранный язык для физико-математических и инженерных специальностей
Заведующий кафедрой

Вечеринина Елена Алексеевна

(499) 158-43-11

56-98

ГУК, зона "А",

комн. № 426

Кафедра И - 14

Иностранный язык для технологических специальностей
Заведующий кафедрой

Артюшина Галина Георгиевна

(499) 141-94-20

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 525В

Заведующий лабораторией

Мельникова Наталья Лаврентьевна

(499) 141-94-21

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 508В

Старший преподаватель

Никольская Елена Эдмундовна

(495) 915-23-23

Берниковская наб., д. 14, комн. № 316

Кафедра И - 15

Реклама и связи с общественностью в высокотехнологичных отраслях
Заведующий кафедрой

Уколова Лидия Евгеньевна

(499) 158-41-52

Корп. 2А,

комн. № 417

Центр дополнительного лингвистического образования и инновационных коммуникативных технологий
Директор

Овсянникова Мария Николаевна

(499) 158-41-51

Корп. 2А,

комн. № 408

Многоуровневая подготовка (курсы иностранного языка)
Руководитель курсов

Душина Марина Владимировна

(499) 158-47-98

ГУК, зона "Б",

комн. № 430

Авиационный учебный центр Института иностранных языков
Директор

Каллиопин Александр Константинович

(499) 195-94-57

50-79

Корп. 24,

комн. № М7

Институт №11 «Материаловедение и технологии материалов»
Директор Дирекции института

Беспалов Александр Владимирович

(499) 141-94-11

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 312А

Секретариат
 

(499) 141-94-11

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 311А

Первый заместитель директора

Ягудин Тимофей Генрихович

(499) 141-94-11

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 311А

Заведующий кабинетом дипломного проектирования

Петрова Светлана Владимировна

(499) 141-94-11

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 526А

Начальник НИО - 11

Грушин Иван Алексеевич

(499) 141-94-64

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 229А

Кафедра «Технология композиционных материалов, конструкций и микросистем»

Заведующий кафедрой

Бабаевский Пётр Гордеевич

(499) 141-94-24

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 620В

Заведующий лабораторией

Блинова Ирина Алексадровна

(499) 141-94-27

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 624В

Преподавательская

(499) 141-94-25

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 622В

 

(499) 141-94-51

комн. № 405А

Профессор

 

Бухаров Сергей Викторович

(499) 141-94-50

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 425А

Программист

Степанова Маргарита Ивановна

(499) 141-94-70

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 422А

Кафедра «Управление качеством и сертификация»

Заведующий кафедрой

Васильев Виктор Андреевич

(499) 141-94-86

(495) 417-88-77

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 601Б

Заведующий лабораторией

Гришаева Светлана Андреевна

(499) 141-94-83

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 602Б

Преподавательская

(499) 141-94-83

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 604Б

Кафедра «Природная и техногенная безопасность и управление риском»

И.о. заведующего кафедрой

Фетисов Александр Георгиевич

(499) 141-94-52

ул. Оршанская, д. 3,

комн. 406В

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе

Мессинева Екатерина Михайловна

(499) 141-94-52

ул. Оршанская, д. 3,

комн. 426В

Заместитель заведующего кафедрой по научной работе

Гераськин Александр Иванович

(499) 141-94-52

ул. Оршанская, д. 3,

комн. 406В

Заведующий учебной лабораторией

Палыга Руслан Борисович

(499) 141-94-52

ул. Оршанская, д. 3,

комн. 407В

Компьютерный класс

Горбачев Сергей Игоревич

(499) 141-94-52

ул. Оршанская, д. 3,

комн. 424В

Кафедра «Технологии и системы автоматизированного проектирования металлургических процессов»

Заведующий кафедрой

Моисеев Виктор Сергеевич

(499) 141-94-96

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 505А

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе

Александрова Светлана Сергеевна

(499) 141-94-54

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 529А

Заместитель заведующего кафедрой по научной работе

Палтиевич Андрей Романович

(499) 141-94-95

 

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 511А

Преподаватели

Никитина Елена Владимировна

(499) 141-95-68

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 527А

Конкевич Валентин Юрьевич

(499) 141-95-68

комн. № 528А

Федоров Сергей Александрович

(499) 141-95-68

комн. № 528А

Галкин Виктор Иванович

(499) 141-94-95

комн. № 511А

Соколов Алексей Викторович

(499) 141-94-53

комн. № 516А

Кафедра «Материаловедение и технология обработки материалов»

И.о. заведующего кафедрой

Скворцова Светлана Владимировна

(499) 141-95-88

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 205А

Секретарь кафедры

Гвоздева Ольга Николаевна

(499) 141-94-61

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 222А

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе

Агаркова Елена Олеговна

(499) 141-94-12

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 231А

Заместитель заведующего кафедрой по научной работе

Грушин Иван Алексеевич

(499) 141-94-75

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 228А

Заведующий учебными лабораториями

Зайнетдинова Гульнара Тахировна

(499) 141-94-61

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 222А

Преподавательская

(499) 141-94-60

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 211А

 

(499) 141-94-12

комн. № 231А

Директор ЦКП «АКМиТ», НИО «МиТОМ»

Скворцова Светлана Владимировна

(499) 141-95-88

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 205А

Заведующий лабораториями НИО «МиТОМ»

Мамаев Валерий Сергеевич

(499) 141-94-46

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 206А

Кафедра «Физика конструкционных материалов»

Заведующий кафедрой

Беклемишев Нил Нилович

(499) 141-94-72

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 323В

Секретарь

(499) 141-94-06

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 320В

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе

Рыбка Ольга Анатольевна


(499) 141-94-06

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 320В

Заместитель заведующего кафедрой по научной работе

Никитин Александр Дмитриевич

(499) 141-95-81

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 313В

Заведующий учебной лабораторией

Рыбка Ольга Анатольевна

(499) 141-94-06

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 320В

Компьютерный класс

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 314В

Преподавательская

(499) 141-94-07

ул. Оршанская, д. 3,

комн. № 322В

Институт №12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»
Директор Дирекции института

Иосифов Павел Андреевич

(495) 915-78-63

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 312

Заместители директора

Ильинская Ольга Игоревна

(495) 915-78-63

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 223

Казанцев Сергей Анатольевич

(495) 915-09-63

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 100

Козлова Ольга Васильевна

(495-)915-78-63

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 312

Трунова Елена Анатольевна

(495) 915-78-63

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 312

Начальник НИО - 12

Зинин Юрий Викторович

(495) 915-57-19

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 306

Инспекторы Дирекции

Фурсик Анна Юрьевна

(495) 915-78-63

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 312

Филина Алена Евгеньевна

(495) 915-78-63

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 312

 Чертович Ирина Викторовна

(495) 915-78-63

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 312

Кабинет дипломного проектирования
Инспектор

Фурсик Мария Юрьевна

Тарелкина Алена Валерьевна

(495) 915-78-63

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 324

Кафедра «Технологии производства летательных аппаратов»

Заведующий кафедрой

Ковалевич Михаил Владимирович

(495) 915-29-46

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 116

Заместитель заведующего кафедрой

Шемонаева Елена Сергеевна

(495) 915-39-85

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 106

Заведующий учебной лабораторией

Гончаров Алексей Викторович

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 106

Кафедра «Технологии производства приборов и информационных систем управления летательных аппаратов»

Заведующий кафедрой

Жуков Андрей Александрович

(495) 915-54-41

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 202

Заместитель заведующего кафедрой

Акилин Владимир Иванович

(495) 915-54-41

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 201

Борисов Анатолий Михайлович

(495) 915-54-41

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 125

Заведующий учебной лабораторией

Дмитириев Игорь Валентинович

(495) 915-54-41

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 124

Горожеев Максим Юрьевич

(495) 915-54-41

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 206

Кафедра «Технологии проектирования и производства двигателей летательных аппаратов»

Заведующий кафедрой

Бойцов Алексей Георгиевич

(495) 915-52-93

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 114

Заместитель заведующего кафедрой

Курицына Виктория Викторовна

(495) 915-24-48

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 112

Заведующий учебной лабораторией

Утешева Людмила Анатольевна

(495) 915-52-93

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 114А

Казанцев Сергей Анатольевич

(495) 915-52-93

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 109

Пискарев Александр Сергеевич

(495) 915-24-48

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 112

Корешков Андрей Викторович

(495) 915-24-48

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 109

Кафедра «Стартовые комплексы»

Заведующий кафедрой

Торпачев Александр Викторович

(495) 915-34-32

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 226

Инженер кафедры

Коленько Юлия Рафаиловна

(495) 915-34-32

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 226

Кафедра «Радиоэлектроника, телекоммуникации и нанотехнологии»

Заведующий кафедрой

Слепцов Владимир Владимирович

(495) 915-33-27

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 305А

Секретарь

Жукова Людмила Марковна

(495) 915-57-19

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 305А

Заместитель заведующего кафедрой

Осипов Владислав Вадимович

(495) 915-57-19

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 301

Заместитель заведующего кафедрой по научной работе

Баранов Александр Михайлович

(495) 915-57-19

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 311

Заведующий учебной лабораторией

Долгова Светлана Юрьевна

(495) 915-57-19

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 305А

Кафедра «Технология испытаний и эксплуатации»

Заведующий кафедрой

Бахвалов Юрий Олегович

(495) 915-23-32

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 102(1)

Заместитель заведующего кафедрой

Иосифов Павел Андреевич

(495) 915-56-15

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 102(1)

Заместитель заведующего кафедрой по учебной работе

Шишкин Владимир Алексеевич

(495) 915-56-15

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 102(2)

Заместитель заведующего кафедрой по научной работе

Кириллин Андрей Викторович

(495) 915-56-15

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 102(8)

Заведующий учебной лабораторией

Тутов Михаил Алексеевич

(495) 915-56-15

ул. Николоямская, 13/14,

комн. № 102(2)

Филиалы:

Филиал «Стрела»
Директор филиала

Чеботарев Алексей Николаевич

(495) 556-90-11

(495) 556-66-55

г. Жуковский,

ул. Жуковского, д.8

Филиал «Ракетно-космическая техника»
Директор

Авдеев Алексей Валерьевич

(499) 571-24-74

Заместитель директора по учебной работе

Ильченко Наталия Львовна

(499) 571-35-38

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

Алексеев Максим Леонидович

(499) 571-75-50

Заведующий канцелярией

Зыкова Валентина Петровна

(499) 571-24-47

Начальник учебного отдела

Бутуханова Дарима Григорьевна

(499) 571-81-36

Заместитель начальника учебного отдела

Ворникова Ирина Алексеевна

(499) 571-81-32

Заместитель начальника учебного отдела

Озерова Ирина Владимировна

(499) 571-81-32

Руководитель производственной практики

Переваров Борис Федорович

(499) 571-52-23

Начальник отдела кадров

Петухова Вера Викторовна

(499) 571-95-08

Главный бухгалтер филиала и бухгалтерия

Гязова Марина Мухарбиевна

(499) 571-50-12

Научно-техническая библиотека
Заведующий отделением

Гладких Ольга Николаевна

(499) 571-75-50

Учебная часть вечернего отделения кафедры 202
Ведущий инженер

Мазурова Ирина Александровна

(499) 572-00-50

Центральная проходная

Пост № 1

(499) 572-12-66

Ступинский филиал
Директор

Уваров В.Н.

(496) 644-11-60

Комн. № 207

Заместитель директора

Чесноков И.Н.

(496) 644-11-60

Комн. № 207

Заместитель директора по учебной работе

Егорова Ю.Б

(496) 644-10-92

Комн. № 206

Главный бухгалтер

Рахманов Е.Н.

(496) 644-22-59

Комн. № 205

Начальник отдела кадров

Нарутто М.Г.

(496) 644-22-59

Комн. № 205

Охрана

 

(496) 641-16-01

 

Секретарь

Каратаева Е.В

(496) 641-10-92

Комн. № 206

Секретарь

Иванашкина Ю.Ю.

(496) 641-10-92

Комн. № 206

Библиотека

(496) 641-13-60

Комн. № 202

Приемная комиссия
Ответственный секретарь

Пименов С.С.

(496) 641-13-60

Комн. № 203

Кафедра «Технология и автоматизация обработки материалов»
Заведующий кафедрой

Овчинников А. В.

(496) 644-20-47

(496) 644-27-38

Комн. № 401

Комн. № 106

Кафедра «Технология производства авиационных двигателей»
Заведующий кафедрой

Бабин С.В.

(496) 644-24-67

Комн. № 108

Кафедра «Моделирование систем и информационные технологии»
Заведующий кафедрой

Мамонов И.М

(496) 644-28-68

Комн. № 209

Кафедра «Экономика и управление»
Заведующий кафедрой

Степнова О.В.

(496) 644-29-20

(496) 641-15-78

Комн. № 407

Комн. № 311

Военный институт МАИ
Директор института

Гончаренко Владимир Иванович

(499) 158-17-01
55-81

Корп. 22,

комн. № 225

Учебная часть
Заведующий лабораторией

Полякова Нина Федоровна

56-25

Корп. 22,

комн. № 208

Заведующий лабораторией

Бокова Тамара Николаевна

47-00

Корп. 22,

комн. № 210

Специалист по учебно-методической работе

Русанова Олеся Константиновна

44-19

Корп. 22,

комн. № 405

ВОЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ПРИ МАИ

Начальник ВУЦ

Корнев Олег Иванович

(499) 158-40-77

Корп. 22,

комн. № 414

Заместитель начальника ВУЦ

Фирстов Вячеслав Петрович

(499) 158-91-44

40-76

Корп. 22,

комн. № 404

Начальник учебной части ― заместитель начальника ВУЦ

Потоцкий Михаил Васильевич

58-42

(499) 195-91-68

Корп. 22,

комн. № 413

Дежурный ВУЦ

44-17

Корп. 22,

комн. № 135

Старший преподаватель лаборатории

Мелихов Григорий Анатольевич

53-84

Корп. 22,

комн. № 111

Офицер по режиму и кадрам

Тихонов Павел Геннадьевич

52-82

Корп. 22,

комн. № 205

Начальник ВК

Желтиков Эдуард Борисович

(499) 158-07-73

Корп. 22,

комн. № 403

Начальник секретной части

Гарцева Марина Борисовна

56-20

Корп. 22,

комн. № 206

Кафедра РЭО

Начальник кафедры

Мельниченко Сергей Валерьевич

(499) 158-02-17

Корп. 22,

комн. № 212

Заместитель начальника кафедры

Щеголев Вячеслав Николаевич

56-30

Корп. 22,

комн. № 211

Преподаватель

Долгов Павел Александрович

53-97

Корп. 22,

комн. № 304

Кафедра АВ

Начальник цикла

Мартынкевич Дмитрий Сергеевич

53-91

Корп. 22,

комн. № 408

Заместитель начальника

Болдинов Виктор Александрович

53-93

Корп. 22,

комн. № 409

Старший преподаватель

Перескоков Владимир Анатольевич

47-31

Корп. 22,

комн. № 411

Кафедра КВ

Начальник кафедры

Ювченко Максим Сергеевич

43-57

Корп. 22,

комн. № 217

Начальник цикла

Гуменюк Игорь Владимирович

53-92

Корп. 22,

комн. № 321

Старший преподаватель

Буторин Владислав Владимирович

57-49

Корп. 22,

комн. № 325

Кафедра ЛА

Заместитель начальника кафедры

Селезнев Владислав Сергеевич

53-95

Корп. 22,

комн. № 316

Старший преподаватель

Мелихов Григорий Анатольевич

47-07

Корп. 22,

комн. № 310

Доцент

Ткаченко Дмитрий Павлович

53-53

Корп. 22,

комн. № 311

Кафедра РВСН

Начальник кафедры

Ильин Евгений Александрович

53-72

Корп. 22,

комн. № 220

Кафедра ОВП

Начальник кафедры

Биднюк Владимир Евгеньевич

53-90

Корп. 22,

комн. № 406

Начальник цикла

Ткачев Дмитрий Александрович

59-01

Корп. 22,

комн. № 240

Старший преподаватель

Лапкин Геннадий Викторович

53-85

Корп. 22,

комн. № 241

Доцент

Араев Сергей Иванович

53-94

(499) 158-38-09

Корп. 22,

комн. № 214

Кафедра УВП

Начальник кафедры

Андрецов Андрей Николаевич

56-26

Корп. 22,

комн. № 226

Кафедра УВП МО РФ

Профессор

Артеменко Игорь Вадимович

41-15

Корп. 22,

комн. № 227

Кафедра ВКС

Начальник кафедры

Герасимов Игорь Викторович

53-96

Корп. 22,

комн. № 315

Отделение УТА

Начальник отделения

Огаджанов Евгений Петрович

44-51

Корп. 22,

комн. № 418

Старший лаборант

Краснобородкин Сергей Викторович

53-99

Корп. 22,

комн. № 445