Двигатели для полётов на больших сверхзвуковых скоростях

В процессе мастер-класса школьникам расскажут об особенностях проектирования двигателей для полётов на больших сверхзвуковых скоростях. Гости узнают интересные факты о гиперзвуковом полёте. На мероприятии будет организована демонстрация газотурбинных и прямоточных двигателей, в ходе которой школьникам расскажут области их применения. А также школьники узнают, почему каждый из них может применяться только в своем диапазоне скоростей.

В ходе мастер-класса школьники смогут задать все свои вопросы экспертам.

Ведущий мастер-класса: заведующий кафедрой 201 «Теория воздушно-реактивных двигателей», д.т.н., профессор Агульник А.Б.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы»: http://us.dogm.mos.ru/events-list/49/26310

При входе в университет необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Дата проведения: 22 сентября 2018 года

Время проведения: 12:30-14:00