Мастер-класс «Новые технологии в авиастроении — основа прогресса в авиации»

23 сентября 2017 года состоится мастер-класс, проходящий в рамках проекта «Университетские субботы» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) при поддержке Департамента образования города Москвы. Мастер-класс проводится на базе Факультета № 1 «Авиационная техника».

Тема мероприятия — «Новые технологии в авиастроении — основа прогресса в авиации». Поставленная перед отечественным авиастроением цель — в кратчайшие сроки войти в число крупнейших мировых производителей авиационной техники, предполагает решение ряда принципиальных задач.

Мастер-класс включает рассмотрение процессов и оборудования изготовления, средств контроля качества и сборки конструкций из композиционных материалов. Кроме того, участники узнают о современных технологиях в авиастроении. Проведёт мастер-класс Валентин Захарович Кондрашов, доктор технических наук, доцент Московского авиационного института. Мероприятие ориентировано на студентов колледжей и школьников 10 — 11 классов.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы». При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте.

Перед мастер-классом пройдёт лекция «Как реализовать мечту и найти своё призвание»?, которую в рамках торжественного открытия проекта «Университетские субботы» причитает ректор МАИ, доктор технических наук, академик РАН Михаил Асланович Погосян.