В МАИ пройдёт конференция «Композиционные материалы и технологии»

21 апреля на территории Авиационного технологического комплекса МАИ кафедра «Технологии композиционных материалов, конструкций и микросистем» Института № 1, проводит научно-техническую конференцию «Композиционные материалы и технологии (современная наука и техника)», посвящённую 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, доктора технических наук, профессора Елены Борисовны Тростянской. Мероприятие проводится при поддержке Союза производителей композитов.Участниками конференции станут академики РАН Александр Берлин (ИНФ РАН), Евгений Каблов (ВИАМ), Владимир Лысак (ВолГу); член-корреспондент РАН Павел Стороженко (ГНИИХТОС); профессора, доктора технических наук Анатолий Тимофеев (ОАО «Композит»), Олег Комиссар (ОАО НПО «Технология»), Игорь Ковалёв (ЦАГИ), Александр Кульков (ЦНИИСМ), Сергей Колесников (НИИГрафит), Валентин Халиулин (КНИТУ КАИ им. А. Н. Туполева), Игорь Симонов-Емельянов (МТУ ИТХТ), Герман Комаров (МАИ), Александр Зинин (МАИ), Сергей Ветохин (Союз производителей композитов).Доклады конференции будут опубликованы в журналах «Все материалы» и «Конструкции из композиционных материалов».Мероприятие пройдёт по адресу ул. Оршанская, д. 3Тел.: +7 903 124-69-31; +7 917 549-51-27E-mail: tpnm-mati@yandex.ru; miychenko@yandex.ruПриглашаем вас принять участие в работе конференции!