В Ступинском филиале МАИ пройдёт III Молодёжная конференция «Колачёвские чтения»

В День космонавтики, 12 апреля, в Ступинском филиале МАИ пройдёт III Межвузовская молодёжная научно-практическая конференция «Колачёвские чтения». Она своё название в честь профессора, доктора технических наук, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, лауреата Государственной премии, почётного гражданина г. Ступино, основателя Ступинского филиала МАИ Бориса Александровича Колачёва.

Конференция организована при поддержке Администрации и Общественной Палаты Ступинского муниципального района. III Межвузовская молодёжная научно-практическая конференция «Колачёвские чтения» посвящена 50-летию со дня основания первой кафедры Ступинского филиала МАИ «Металловедение и горячая обработка металлов» (в настоящее время кафедра «Технология и автоматизация обработки материалов» Ступинского филиала МАИ).

В конференции участвуют школьники, студенты, аспиранты, молодых учёные вузов, а также специалисты промышленных предприятий и организаций возрастом до 35 лет. Цель конференции — создание научной среды для укрепления разносторонних связей между предприятиями, организациями, учреждениями высшего, среднего профессионального и общего образования. Программа конференции включает пленарное заседание и работу по пяти секциям. На секциях будут представлены аудиторные и стендовые доклады. Лучшие доклады будут отмечены грамотами за первое, второе и третье места.

По результатам конференции будет издан сборник с докладами и тезисами докладов участников.