Молодые учёные расскажут о своих открытиях на «Гагаринских чтениях»

18 апреля 2017
Молодые учёные расскажут о своих открытиях на «Гагаринских чтениях»

С 18 по 20 апреля в Московском авиационном институте пройдёт Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения». В 2017-м году мероприятие состоится в 43-й раз и будет приурочено к 100-летию со дня рождения выдающегося конструктора Василия Павловича Мишина.

Основная цель конференции — развитие навыков научно-исследовательской работы и приобретение студентами, аспирантами и молодыми учёными опыта публичных выступлений с научными докладами. «Гагаринские чтения» являются площадкой для обсуждения молодыми учёными научных исследований в области инновационных аэрокосмических технологий.

Научная программа конференции включает в себя работу по десяти направлениям. На секциях будут заслушаны доклады студентов, аспирантов, молодых учёных и преподавателей. Особое место займёт направление для школьников, ориентированное на учащихся средних школ, занимающихся научно-техническим творчеством. В рамках конференции пройдёт отборочный этап Всероссийского инновационного конкурса «УМНИК».

Сборник трудов конференции будет включён в РИНЦ и размещён на сайте электронной библиотеки.

Приём заявок ведётся до 12 марта.