МАИ примет участие в «Российской студенческой неделе»

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) стал одним из участников программы I Всероссийского форума студенческой молодёжи «Российская студенческая неделя». Мероприятие пройдёт с 17 по 21 октября в более, чем 80 вузах по всей России, а также в лучших московских университетах. В том числе и в МАИ.

18 октября в стенах МАИ состоится День профессионального развития. В его рамках пройдёт презентация «Банка студенческих стажировок», а также будет объявлен конкурс на прохождение практики в компаниях-партнёрах.

Партнёрами форума в МАИ выступают — «Аэрофлот», «Объединённая Двигателестроительная Корпорпция», «Ростех». Среди региональных компаний-партнёров «Банка студенческих стажировок» представлены ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» (Астрахань), Холдинг «АНКОР» — крупнейшая кадровая компания России и ряда стран СНГ (Волгоград), Иркутский авиационный завод, ПАО «Байкальский банк Сбербанк» (Иркутск), ПАО «Ростелеком» (Иркутск), Интернет-компания «GoodLine» (Кемеровская область), «Бокинский Завод Строительных Конструкций» (Тамбов) и др.

Принять участие в мероприятии можно после регистрации на сайте форума.

Что такое Российская студенческая неделя?

Форум направлен на изучение состояния студенческого сообщества, в основу которого войдёт обсуждение студенческих инициатив, проектов и проблем, а также выработка механизмов их решения.

Участниками станут студенты российских вузов, которые прошли предварительную регистрацию. На сегодняшний день к мероприятию проявили интерес более 8 тысяч человек. Для подготовки к Форуму был создан организационный комитет и волонтёрский корпус, в который вошли ребята из разных регионов России — почти 500 человек.

На «Российской студенческой неделе» пройдёт сбор заявок на участие студентов в конкурсе стартапов. Лучшие проекты будут доработаны специалистами, после чего их авторы будут приглашены на финал в Москву. На нём участники получат уникальную возможность защитить свои работы перед крупными федеральными инвесторами и получить инвестиции на их реализацию.

Гостями и экспертами Форума станут представители власти, чиновники, руководители крупных компаний и предприятий, известные музыканты и телеведущие. Организаторы «Российской студенческой недели» — Агентство студенческих коммуникаций «Кампус» (учреждён «Молодой Гвардией Единой России»).

Более подробную информацию можно найти на сайте I Всероссийского форума студенческой молодёжи «Российская студенческая неделя».