В День науки МАИ открывает миры!

8 октября 2016 года с 09:15 в рамках Всероссийского фестиваля науки в Московском авиационном институте пройдёт грандиозный праздник для школьников и абитуриентов — День науки!

Будущих покорителей воздушного и космического пространства ждёт фантастическое путешествие по его научным мирам, где они своими глазами смогут увидеть, на чём основывается отечественная (и не только) авиакосмическая промышленность.

Посетители «Мира авиации» увидят натурные агрегаты и узлы самолётов, будут присутствовать при имитации опытного испытания деталей самолёта в аэродинамической трубе и смогут почувствовать себя настоящими лётчиками за штурвалами авиасимулятора и авиатренажёра.

В «Мире аэрокосмической энергетики» ребят ждёт демонстрация двигателей самых различных летательных аппаратов. Более того — они смогут своими глазами увидеть работающий воздушно-реактивный двигатель с реактивным соплом!

«Мир радиоэлектроники и телекоммуникаций» даст своим посетителям почувствовать себя агентами разведки благодаря универсальному и портативному комплексу радиоразведки и радиомониторинга.

В «Мире космоса» школьники не только окажутся среди ракет, спутников и прочих космических аппаратов, но и узнают, как и чем обеспечивается жизнь человека в космосе.

Роботы с элементами искусственного интеллекта встретят гостей «Мира робототехники». А люди этого мира покажут посетителям не только управляемое ракетное вооружение ВВС, но и систему его наведения.

И это ещё не всё — юные учёные путешественники также смогут отправиться в «Мир навигации и систем управления», «Мир вычислительной техники», «Мир экономики», «Мир информатики», «Мир механики» и «Мир технологий»!

Портал в миры откроется 8 октября в 9:15 в Дворце культуры и техники МАИ (ул. Дубосековская, д. 4а, стр. 1)! Регистрация будет проходить здесь же с 09:00.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12