В МАИ школьникам расскажут о двигателях

«Сердце» летательного аппарата — что оно представляет собой? Почему с двигателем, как шутят учёные, даже ворота могут взлететь? Как развивалось и до сих пор продолжает свой путь современное отечественное двигателестроение? И наконец — какие инновации в области двигателестроения есть в распоряжении Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Обо всём этом школьники узнают на мастер-классе «Авиационные и ракетные двигатели» факультета «Двигатели летательных аппаратов» МАИ в ближайшую «Университетскую субботу», 24 сентября.

Юных гостей МАИ ждёт увлекательный разговор с профессором кафедры «Электроракетные двигатели, энергетические и энергофизические установки» МАИ Игорем Куркиным обо всех существующих двигателях, их особенностях и практическом применении. Планируется и проактивная часть — наглядная демонстрация выпускаемых в России передовых двигателей для космических летательных аппаратов, а также процессов их разработки и исследований в МАИ.

Начало мероприятия в 10:00 в аудитории № 412 (корпус 7). Сбор участников осуществляется перед входом во Дворец культуры и техники МАИ (ул. Дубосековская, д. 4А, стр. 1) с 9:45. Вход на мастер-класс по предварительной регистрации на сайте «Университетских суббот» столичного Департамента образования. При входе в МАИ необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие при себе паспорта у школьников и взрослых — обязательное условие участия.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13