Открыт набор в «Инженерный класс в московской школе»

Объявляется набор в 10-й профильный класс инженерной направленности на 2016-2017 учебный год в рамках образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе».

Выпускники 2018 года получат преимущество при поступлении в Московский авиационный институт на бюджетные места по целевому набору от Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» при условии успешной сдачи ЕГЭ.

Содержание подготовки обусловлено технологическим профилем, предусматривающим углубленное изучение математики, физики, информатики, проведением практических занятий на базе лабораторий МАИ. Дополнительные курсы по выбору: «Практикум решения нестандартных математических задач», «Методы решения физических задач», «Черчение» будут вести преподаватели МАИ.

Занятия будут проходить в структурном подразделении «Школа им. Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова» по адресу: г.Москва, ул. З. и А. Космодемьянских, д. 33.

У обучающихся 10-го профильного инженерного класса будет возможность дополнительно:

• Участвовать в работе студенческого конструкторского бюро МАИ.
  • Заниматься в кружке авиа-моделирования.
  • Принимать участие в соревнованиях среди школьников Junior Skills по аэрокосмической инженерии.
  • Посещать кружок технического творчества робототехники. и основ автоматики.
Приемная комиссия находится по адресу: м. Войковская, ул. К. Цеткин, д. 23, от метро трамваи: 23, 27, автобусы 204, 179 до остановки «Кинотеатр «Рассвет», колледж им. Н.Н. Годовикова».

Тел. 8-495-450-97-86, 8-495-450-11-53.

Справка:

Реализация проекта «Инженерный класс в московской школе» осуществляется на основании Договора о сетевом взаимодействии между Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский авиационный институт», Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением города Москвы «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова» и Российской самолетостроительной корпорацией «МиГ».

Фото: Эдуард Кудрявицкий/«Аргументы и факты»

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л