Международная конференция по неравновесным процессам в соплах и струях

Приглашаем принять участие в XI Международной конференции по неравновесным процессам в соплах и струях (NPNJ’2016), которая будет проводиться с 25 по 31 мая 2016 года в Оздоровительно-учебном центре МАИ «Алушта», расположенном на южном берегу Крыма в 18 км от г. Алушта.

Научные направления конференции:

• Течения в соплах и каналах.
  • Двухфазные потоки и неравновесные течения.
  • Химические реакции, горение, детонация.
  • Стационарные и нестационарные струйные течения.
  • Плазменная аэродинамика. Аэротермодинамика гиперзвуковых скоростей.
  • Течения разреженного газа.
  • Отрывные течения и взаимодействие потоков с поверхностью.
  • Аэрокосмическая механика.
  • Общая механика, механика деформируемого твёрдого тела.
  • Высокопроизводительные вычисления, нейроинформатика и информационные технологии в механике
  • Практические приложения: технологические процессы, проблемы механики сплошных сред, экологии, создания и эксплуатации аэрокосмической техники
  • Современные компьютерные технологии и подготовка специалистов для ракетно-космической отрасли.

Рабочие языки конференции — русский и английский.

Сборник материалов конференции будет опубликован к её началу. Материалы, опубликованные в сборнике, после проведения конференции будут размещены на сайте научной электронной библиотеки eLIBRARY.ru и индексированы в базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Доклады, отобранные оргкомитетом по результатам выступлений на конференции, будут рекомендованы к публикации в журналах, указанных в перечне российских рецензируемых научных журналов ВАК: «Известия РАН. Механика жидкости и газа», «Математическое моделирование» РАН, «Вестник МАИ» и в электронных журналах «Труды МАИ» и «Физико-химическая кинетика в газовой динамике».

Организаторы конференции:

• Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).
  • Министерство образования и науки РФ.
  • Российская академия наук.
  • Российский фонд фундаментальных исследований.
  • Российский национальный комитет по теоретической и прикладной механике.

Тезисы докладов вместе с заявками на участие должны быть направлены по электронному адресу оргкомитета npnj@npnj.ru не позднее 1 марта 2016 г.

С более подробной информацией об условиях участи и правилах предоставления материалов можно ознакомиться на сайте конференции.