Набор педагогов и участников на чемпионат по дрон-рейсингу среди школьников

до 10 апр
Набор педагогов и участников на чемпионат по дрон-рейсингу среди школьников

В Московском авиационном институте пройдёт Первый московский чемпионат по дрон-рейсингу среди учеников 5–11 классов столичных школ. В настоящее время ведётся набор педагогов, преподающих в школах и колледжах Москвы, которые примут участие в организации и проведении чемпионата.

Прошедшие отбор педагоги пройдут бесплатный подготовительный курс, где получат продвинутые навыки пилотирования и обслуживания FPV-дронов. По окончании обучения будет выдано удостоверение о повышении квалификации по направлению «Основы устройства и управления FPV-дронами». Зарегистрироваться на отбор можно по ссылке.

Основной задачей участников на чемпионате станет преодоление заданной полосы препятствий беспилотным воздушным судном за минимальное время. Специально оборудованная площадка включит в себя не менее 10 препятствий. Победителем станет тот, кто выполнит задачу быстрее и точнее всех. Для регистрации необходимо заполнить форму.

Этапы подготовки и проведения чемпионата:
  • регистрация участников — до 10 апреля включительно;
  • обучение педагогов — апрель;
  • отборочный этап для участников — с мая по сентябрь;
  • финал чемпионата — октябрь.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л