Регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

С 27 октября по 7 декабря проходит регистрация на участие в V сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Стать участниками олимпиады могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры всех направлений подготовки.

Соревнования пройдут по 72 различным направлениям, включая «Авиастроение».

— Олимпиада занимает особое место среди мероприятий Года науки и технологий, объявленного Президентом РФ в 2021 году. Это в большей степени образовательный проект, но в этом году у него появилось хорошее научное основание. Добавлен ряд новых направлений, некоторые из них тесно связаны с наукой, в частности, «Мировой океан», «Технологии медицины будущего» и «Генетические технологии». Уникальность олимпиады «Я — профессионал» в том, что она помогает студентам построить карьеру ещё в период обучения в вузе, поскольку позволяет им продемонстрировать свои таланты работодателям, — отметил глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также возможность пройти стажировку в крупной профильной компании и денежное вознаграждение до 300 тыс. рублей.

Зарегистрироваться можно на  официальном сайте олимпиады.