Студентов МАИ приглашают принять участие в проекте «Профстажировки 2.0»

Выбери интересный кейс, реши задачу, получи приглашение на стажировку!

«Профстажировки 2.0» — новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодёжи:

1. Работодатель размещает кейсы на сайте конкурса.
  2. Студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу.
  3. Два раза в год подводятся итоги конкурса.
  4. Победители получают приглашения на практики и стажировки.

В настоящий момент в число партнёров-работодателей, в частности, входят Минстрой России, «Ростелеком», «Аэрофлот», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Магнит» и другие ведущие компании.

Проект реализуется совместно АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом.

Для чего нужен проект:

• по результатам проведённого исследования: 33 % проведённых производственных практик лишь опосредованно соответствуют темам курсовых или дипломных работ студентов, а 25 % практик совсем не связаны с темами курсовых или дипломных работ;
  • курсовые и квалификационные работы студентов зачастую не имеют практической направленности и не могут быть включены в хозяйственный оборот предприятий;
  • учебные, преддипломные практики и стажировки часто проходят формально;
  • задание на практику и стажировку не всегда отражает актуальные задачи предприятия;
  • студенты не получают достаточно данных для выполнения курсовых работ (проектов) и выпускных работ.

Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям проекта!

Выбор и решение кейсов возможно до 15 января 2020 года.