Поздравление с Новым годом от ректора МАИ Анатолия Геращенко

19 декабря 2014
Поздравление с Новым годом от ректора МАИ Анатолия Геращенко

Дорогие маёвцы: преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты, выпускники и члены Клуба выпускников МАИ! От имени ректората сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! В канун этого праздника я искренне благодарю коллектив за трудовые и научные успехи, верность родному вузу, понимание, поддержку, стремление сделать жизнь университета интереснее!

Новый год — не просто радостный праздник, а неизменный символ возрождения и оптимизма. Он объединяет завершение и начало, подведение итогов и отсчёт новых достижений. И, каким бы трудным ни был год уходящий, провожая его, мы смотрим вперёд с надеждой на исполнение наших желаний, с верой в свои силы, с любовью к жизни.

2014 год показал, что уровень наших учёных и студентов по-прежнему высок. Наши научные школы пользуются заслуженным авторитетом, а выпускники востребованы на производстве. Наши научные разработки и проекты по достоинству оцениваются руководством страны. Доказательством этому служат высокие правительственные награды, Президентские гранты, престижные премии. Наши студенты, занимающиеся наукой, получают многочисленные дипломы и грамоты за участие в самых разных научных форумах, конкурсах и конференциях как российских, так и международных. Думаю, что Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) может по праву считаться ведущим аэрокосмическим университетом России.

Сегодня как никогда остро перед нами стоит задача подготовки грамотных, высококвалифицированных, креативных инженеров, в которых так нуждается наша страна. И для решения этой задачи каждый из нас должен будет приложить максимум усилий.

Наступающий 2015 год — для МАИ юбилейный. Нашему университету исполнится 85 лет. Я уверен, что наш МАИ будет и дальше развиваться благодаря таланту наших преподавателей, энергии студентов и усилиям сотрудников. Мы все вместе делаем очень важную работу — создаём будущее нашей страны.

Желаю вам, дорогие маёвцы, здоровья, материального достатка и счастья.

Ректор МАИ Анатолий Геращенко

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т