29 и 30 октября 2015 года в МАИ пройдут Осенние дни донора

29 и 30 октября 2015 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) будут организованы Осенние дни донора.

Приказом по институту (№ 483 от 26.08.2015) для студентов и сотрудников МАИ из числа доноров устанавливаются следующие льготы:

• Сотрудники-доноры в этот день освобождаются от табельного учёта и им предоставляется один дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы.
  • Студентам-донорам даётся право пересдачи в сессию одной неудовлетворительной оценки, а также продлевается сессия на 5 дней.
  • В день сдачи крови студенты освобождаются от занятий, а также им засчитываются пропущенные лабораторные занятия и практические работы.

Внимание! Сдать кровь в эти дни могут не только маёвцы, но и все желающие. Донором может стать гражданин России старше 18 лет. Правительством Москвы донорам выплачивается материальная компенсация за питание. Всем донорам необходимо иметь при себе паспорт.

Работа пункта по забору крови будет осуществляться на базе Дворца культуры и техники МАИ (ул. Дубосековская, д. 4а стр. 1). Время работы пункта с 10:00 до 13:00.

Пожалуйста, ознакомьтесь с требованиями к донору.